Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634928)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Вопросы гуманитарных наук  / №3 2016

ОБЩАЯ (ВСЕОХВАТЫВАЮЩАЯ) ТОЧКА ЗРЕНИЯ «ПТИЧЬЕГО ПОЛЕТА» (НА ПРИМЕРЕ ПРОИЗВЕДЕНИЙ ДЖ. РОУЛИНГ О ГАРРИ ПОТТЕРЕ) (100,00 руб.)

0   0
Первый авторБреус
АвторыМуравская О.Н.
Страниц2
ID396652
АннотацияВ связи с различными явлениями в настоящее время «современный мир изменился по отношению к человеку, возрастает потребность общаться на иностранном языке», как отмечает Муравская О. Н. [1, с. 88]. В связи с этим возникает потребность изучения иностранного языка, во многих вузах технического профиля открыты дополнительные специальности, такие как «Переводчик в сфере профессиональной коммуникации», так как «возрастает роль и значимость подготовки специалистов со знанием иностранных языков» по справедливому утверждению Муравской О. Н. [2, с. 63]. Изучение произведения с точки зрения анализа построения художественного текста может представлять интерес не только для филологов, но и для студентов неязыковых вузов, обучающихся на дополнительной квалификации по специальности «Переводчик в сфере профессиональной коммуникации». Так как в данном случае, по мнению Муравской О. Н. «изучаемый язык перестает быть для студентов только общеобразовательным предметом, а выходя за рамки учебной деятельности, становится необходимым умением развития и совершенствования» [3, с. 109].
Бреус, И.В. ОБЩАЯ (ВСЕОХВАТЫВАЮЩАЯ) ТОЧКА ЗРЕНИЯ «ПТИЧЬЕГО ПОЛЕТА» (НА ПРИМЕРЕ ПРОИЗВЕДЕНИЙ ДЖ. РОУЛИНГ О ГАРРИ ПОТТЕРЕ) / И.В. Бреус, О.Н. Муравская // Вопросы гуманитарных наук .— 2016 .— №3 .— С. 58-59 .— URL: https://rucont.ru/efd/396652 (дата обращения: 30.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Вопросы гуманитарных наук, № 3, 2016 Литература народов стран зарубежья Бреус И.В., старший преподаватель Муравская О.Н., старший преподаватель (Сибирская государственная автомобильно-дорожная академия) ОБЩАЯ (ВСЕОХВАТЫВАЮЩАЯ) ТОЧКА ЗРЕНИЯ «ПТИЧЬЕГО ПОЛЕТА» В ХУДОЖЕСТВЕННОМ ТЕКСТЕ (НА ПРИМЕРЕ ПРОИЗВЕДЕНИЙ ДЖ. <...> РОУЛИНГ О ГАРРИ ПОТТЕРЕ) В связи с различными явлениями в настоящее время «современный мир изменился по отношению к человеку, возрастает потребность общаться на иностранном языке», как отмечает Муравская О. Н. <...> В связи с этим возникает потребность изучения иностранного языка, во многих вузах технического профиля открыты дополнительные специальности, такие как «Переводчик в сфере профессиональной коммуникации», так как «возрастает роль и значимость подготовки специалистов со знанием иностранных языков» по справедливому утверждению Муравской О. Н. <...> Изучение произведения с точки зрения анализа построения художественного текста может представлять интерес не только для филологов, но и для студентов неязыковых вузов, обучающихся на дополнительной квалификации по специальности «Переводчик в сфере профессиональной коммуникации». <...> Так как в данном случае, по мнению Муравской О. Н. «изучаемый язык перестает быть для студентов только общеобразовательным предметом, а выходя за рамки учебной деятельности, становится необходимым умением развития и совершенствования» [3, с. <...> Роулинг о Гарри Потере сложна и многогранна. <...> Именно поэтому она может представлять определенный интерес для студентов, изучающих английский язык по дополнительной квалификации «Переводчик в сфере профессиональной коммуникации». <...> В данной статье мы рассмотрим лишь единичный аспект организации пространства, а именно общей точки зрения «птичьего полета». <...> Всеобъемлющего обзора некоторой ситуации нередко имеет место не последовательный ее обзор и не использование движущейся позиции наблюдателя, а одновременный охват <...>