Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634928)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Вопросы гуманитарных наук  / №3 2016

ЭТИ СТРАННЫЕ АМЕРИКАНЦЫ (100,00 руб.)

0   0
Первый авторВолобуев
Страниц2
ID396648
АннотацияСША как независимое государство образовалось сравнительно недавно, в результате провозглашения независимости в 1776 г., но у народа этой страны была длительная предыстория.
Волобуев, К.В. ЭТИ СТРАННЫЕ АМЕРИКАНЦЫ / К.В. Волобуев // Вопросы гуманитарных наук .— 2016 .— №3 .— С. 20-21 .— URL: https://rucont.ru/efd/396648 (дата обращения: 30.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Вопросы гуманитарных наук, № 3, 2016 Этнография, этнология и антропология Волобуев К.В. <...> ЭТИ СТРАННЫЕ АМЕРИКАНЦЫ США как независимое государство образовалось сравнительно недавно, в результате провозглашения независимости в 1776 г., но у народа этой страны была длительная предыстория. <...> За несколько столетий американцы – выходцы из Европы значительно изменились и теперь даже отдаленно не напоминают своих европейских предков. <...> Этот новый национальный симбиоз отличается совершенно неевропейской ментальностью. <...> Новая американская ментальность бывших Европейцев не имеет себе подобных. <...> Первая и главная особенность ментальности граждан США – патриотизм. <...> Причиной американского патриотизма является то, что первопоселенцы в США были людьми достаточно отчаянными и авантюристически смелыми. <...> Они прошли трудный путь освоения Нового Света. <...> Они избавились от британского господства и освоили огромные просторы своей новой родины. <...> Они возродили ее из племенной в могущественную державу. <...> Американцы считают свою страну самой лучшей, свою демократию самой демократичной. <...> Почти каждый американец считает своим долгом украсить свой дом национальным флагом. <...> Американцы со своей ментальностью свысока относятся к Старому Свету, не желая отождествляться с жителями современной Европы. <...> Американец всегда показывает себя здоровым и успешным человеком. <...> Американец старается всегда улыбаться, независимо от того, нравится ли ему человек или нет. <...> Все американцы стремятся поддерживать оптимизм в обществе и доброжелательную всеобщую атмосферу. <...> Ещё одной важной чертой американской ментальности является – личное пространство, которое распространяется и на его дом и машину, не принято стоять в очереди затылок в затылок, как правило, очередь стоит на расстоянии вытянутой руки друг от друга. <...> Прикосновения также являются табу – если вы, конечно, не имеете романтических намерений на счёт данного человека. <...> Американец не воспринимает <...>