Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634794)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Аспирант и соискатель  / №2 2016

ОСНАЩЕНИЕ УСТАНОВКИ БК-2 ДОПОЛНИТЕЛЬНЫМИ СИСТЕМАМИ ПРОТИВОАВАРИЙНОЙ АВТОМАТИЧЕСКОЙ ЗАЩИТЫ (ПАЗ) ЗМЕЕВИКОВ ПЕЧЕЙ КАК МЕТОД ПОВЫШЕНИЯ БЕЗОПАСНОСТИ НА ПРОИЗВОДСТВЕ ИЗОБУТАН-ИЗОБУТИЛЕНОВОЙ ФРАКЦИИ, АО «ТОЛЬЯТТИСИНТЕЗ» (100,00 руб.)

0   0
Первый авторМельниченко
Страниц3
ID396626
АннотацияВ настоящее время органами государственной и местной власти проводится большая работа по повышению обеспечения безопасности труда на производстве, снижению случаев гибели и травматизма трудящихся.
Мельниченко, А.В. ОСНАЩЕНИЕ УСТАНОВКИ БК-2 ДОПОЛНИТЕЛЬНЫМИ СИСТЕМАМИ ПРОТИВОАВАРИЙНОЙ АВТОМАТИЧЕСКОЙ ЗАЩИТЫ (ПАЗ) ЗМЕЕВИКОВ ПЕЧЕЙ КАК МЕТОД ПОВЫШЕНИЯ БЕЗОПАСНОСТИ НА ПРОИЗВОДСТВЕ ИЗОБУТАН-ИЗОБУТИЛЕНОВОЙ ФРАКЦИИ, АО «ТОЛЬЯТТИСИНТЕЗ» / А.В. Мельниченко // Аспирант и соискатель .— 2016 .— №2 .— С. 117-119 .— URL: https://rucont.ru/efd/396626 (дата обращения: 25.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Аспирант и соискатель, № 2, 2016 Безопасность деятельности человека Охрана труда Мельниченко А.В. соискатель Тольяттинского государственного университета ОСНАЩЕНИЕ УСТАНОВКИ БК-2 ДОПОЛНИТЕЛЬНЫМИ СИСТЕМАМИ ПРОТИВОАВАРИЙНОЙ АВТОМАТИЧЕСКОЙ ЗАЩИТЫ (ПАЗ) ЗМЕЕВИКОВ ПЕЧЕЙ КАК МЕТОД ПОВЫШЕНИЯ БЕЗОПАСНОСТИ НА ПРОИЗВОДСТВЕ ИЗОБУТАН-ИЗОБУТИЛЕНОВОЙ ФРАКЦИИ, АО «ТОЛЬЯТТИСИНТЕЗ» В настоящее время органами государственной и местной власти проводится большая работа по повышению обеспечения безопасности труда на производстве, снижению случаев гибели и травматизма трудящихся. <...> Не смотря на предпринимаемые меры по обеспечению безопасности труда на производстве, статистика производственных травм остается тревожной. <...> По данным Международной ассоциации социальной безопасности, в мире каждый год происходит 125 миллионов случаев травматизма на производстве, в результате которых гибнет более 220 тысяч человек. <...> В странах Европейского Союза ежегодно погибает до 8 тысяч трудящихся, почти 10 миллионов становятся жертвами травм, полученных на производстве, или приобретают профессиональные заболевания. <...> По уровню полученных на производстве травм Российская Федерация занимает «ведущие» места в мире. <...> При этом ущерб от травм, полученных на производстве, превышают миллиарды долларов. <...> Причинами данных травм является крайне низкое обеспечение безопасности труда трудящихся на предприятиях, низкая работа руководящего состава предприятий в обеспечении безопасности труда на производстве, слабые знания законодательства в вопросах охраны труда. <...> Все это указывает на актуальность и значимость в настоящее время проблемы обеспечения безопасности труда на производстве. <...> Для того чтобы ознакомиться с основными методами повышения безопасности технических систем и технологических процессов необходимо дать определение таким понятиям как гомосфера и ноксосфера. <...> Гомосфера – рабочая зона, в котором находится человек <...>