Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634928)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Технологии бетонов Сухие строительные смеси  / №9 2013

Хорошего цемента много не бывает (115,00 руб.)

0   0
Первый авторДидевич Алексей
Страниц4
ID396528
АннотацияКонсалтинговая компания Ernst&Young в сотрудничестве с Союзом производителей цемента (НО «СОЮЗЦЕМЕНТ») и при активном участии лидера отечественного цементного рынка — холдинга «ЕВРОЦЕМЕНТ груп» выпустила «Обзор цементной отрасли стран Таможенного союза». Документ был представлен на пресс-конференции, прошедшей в столичном «Президент-отеле». При обсуждении обзора обозначилось немало проблем цементной отрасли, о которых, впрочем, стало известно отнюдь не вчера, но решение многих из них остается неопределенным.
Дидевич, А. Хорошего цемента много не бывает / А. Дидевич // Технологии бетонов Сухие строительные смеси .— 2013 .— №9 .— С. 24-27 .— URL: https://rucont.ru/efd/396528 (дата обращения: 30.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

2 М А Т Е Р И А Л Ы ТЕХНОЛОГИИ БЕТОНОВ №9, 2013 Хорошего цеМеНТА МНого Не БыВАеТ Алексей ДИДЕВИЧ, обозреватель, выпускающий редактор издательства «Композит XXI век», член Союза журналистов Москвы консалтинговая компания Ernst&Young в сотрудничестве с Союзом производителей цемента (Но «СоЮЗцеМеНТ») и при активном участии лидера отечественного цементного рынка — холдинга «еВроцеМеНТ груп» выпустила «обзор цементной отрасли стран Таможенного союза». документ был представлен на пресс-конференции, прошедшей в столичном «Президент-отеле». <...> При обсуждении обзора обозначилось немало проблем цементной отрасли, о которых, впрочем, стало известно отнюдь не вчера, но решение многих из них остается неопределенным. <...> Как отмечается в обзоре, в прошлом году Россия достигла рекордных уровней производства и потребления цемента. <...> Причем 30% (2,3 млн т) прироста потребления обеспечено за счет растущего как на дрожжах импорта. <...> Тройку лидеров по импорту «хлеба строительства» в Россию составили Турция (1882 тыс. т), Беларусь (967 тыс. т) и Иран (458 тыс. т). <...> В свою очередь, основными рынками для потребления российского цемента являются Казахстан, Азербайджан и Беларусь. <...> «Делая этот обзор, мы хотели рассмотреть актуальные вопросы и проблемы отрасли в целом в странах Таможенного союза, — отметил управляющий партнер Ernst&Young по России Александр Ивлев. <...> Нам удалось провести опрос всех крупнейших производителей цемента: в России охвачено 70% производителей, в Казахстане — более 40%, в Белоруссии — около 60%». <...> По его словам, цементная промышленность является одной из наиболее перспективных и быстроразвивающихся. <...> В исследовании обозначены основные вызовы для цементной отрасли стран ТС: 87% респондентов выразили обеспокоенность по поводу снижения сбытовых цен из-за роста конкуренции со стороны турецких, иранских, латвийских и китайских импортеров; 46% опрошенных считают, что в 2013-2014 гг. доля импортного цемента может достигнуть 10-15% (в 2012 г. — 7 <...>