Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634794)
Контекстум
.
Технологии бетонов Сухие строительные смеси  / №9 2013

Смазки для форм и опалубки: правильный выбор для повышения конкурентоспособности в строительстве (115,00 руб.)

0   0
Первый авторШатов
Страниц4
ID396524
АннотацияАвтор статьи анализирует химические и потребительские свойства новых смазок-разделителей «Полипласт Форм» и «Полипласт ЭМ», обеспечивающих максимально высокое качество и реализующих основные принципы создания конкурентоспособной продукции.
Шатов, А.Н. Смазки для форм и опалубки: правильный выбор для повышения конкурентоспособности в строительстве / А.Н. Шатов // Технологии бетонов Сухие строительные смеси .— 2013 .— №9 .— С. 12-15 .— URL: https://rucont.ru/efd/396524 (дата обращения: 25.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

12 М А Т Е Р И А Л Ы ТЕХНОЛОГИИ БЕТОНОВ №9, 2013 Смазки для форм и опалубки: правильный выбор для повышения конкурентоСпоСобноСти в СтроительСтве А.Н. <...> ШАТОВ, начальник отдела ТСП ООО «Полипласт-УралСиб» Автор статьи анализирует химические и потребительские свойства новых смазок-разделителей «Полипласт Форм» и «Полипласт ЭМ», обеспечивающих максимально высокое качество и реализующих основные принципы создания конкурентоспособной продукции. <...> Развитие рынка смазочных материалов напрямую связано с повышением технологичности и уровнем прогресса в сфере строительства. <...> Буквально несколько лет назад процесс нанесения смазки на поверхность форм и опалубки рассматривался в технологии бетонирования в качестве рядовой операции, а вся функциональность материалов сводилась лишь к созданию барьера между телом бетона и формой. <...> Технологам не понаслышке известно о том, что обеспечить такое разделение зачастую возможно только при высоком расходе смазочного материала, а значит, жертвуя качеством производимых изделий и конструкций. <...> Безусловно, именно качество, в том числе визуально оцениваемое, приобретает в наше время особую значимость, когда строитель в условиях огромного рыночного предложения стремится не только к экономии собственных средств, но и к эстетике своих будущих строений, что ставит выбор смазки в один ряд с выбором традиционно основных компонентов для производства бетона: активных и инертных. <...> В связи с этим возникает вопрос: а может ли смазка для форм быть экономичной и одновременно отвечать повышенным запросам современного заказчика? <...> Для положительного ответа на этот вопрос технологами компании «ПОЛИПЛАСТ» сгруппированы основные общие и частные потребительские свойства, которые должна обеспечить разделительная смазка для стальных форм при производстве сборных железобетонных изделий. <...> Особенно актуальным это требование является по отношению к формам вертикального исполнения <...>