Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634620)
Контекстум
.
0   0
Первый авторТрамбовецкий
Страниц5
ID396520
АннотацияВ Германии в г. Новый Ульм состоялся очередной, 57-й международный «День бетона». Такое название носит наиболее знаковое событие в Европе в этой области – ежегодная научно-техническая конференция, подводящая итоги прошедшего года и намечающая задачи дальнейшего развития науки и технологии бетона. В текущем году конференция «День бетона» прошла под девизом «Creating value» («Создавая ценности»).
Трамбовецкий, В.П. Создавая ценности / В.П. Трамбовецкий // Технологии бетонов Сухие строительные смеси .— 2013 .— №8 .— С. 48-52 .— URL: https://rucont.ru/efd/396520 (дата обращения: 20.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

48 И Н Ф О Р М А Ц И Я ТЕХНОЛОГИИ БЕТОНОВ №8, 2013 создавая ценности Часть 2 В.П. ТРАМБОВЕЦКИЙ, канд. техн. наук, эксперт в германии в г. новый ульм состоялся очередной, 57-й международный «день бетона». такое название носит наиболее знаковое событие в европе в этой области – ежегодная научно-техническая конференция, подводящая итоги прошедшего года и намечающая задачи дальнейшего развития науки и технологии бетона. в текущем году конференция «день бетона» прошла под девизом «Creating value» («создавая ценности»). <...> Однако до сих пор не существует методов определения морозостойкости бетонов в условиях их умеренного влагонасыщения, например, в стенах, подвергаемых периодическому намоканию или действию косых дождей. <...> Palzer и др. в своем докладе рассказали о теоретико-экспериментальной работе по оптимизации коллоидального миксера, выполненной совместно институтом IAB Weimar gGmbH и компанией MAT Mischanlagen GmbH. <...> Идея проекта заключалась в использовании композитных деревобетонных конструкций для облегчения веса здания, повышения степени его теплозащиты и сейсмостойкости. <...> Исследовательская работа по выявлению и устранению причин коррозии стальных форм для бетонирования сборных железобетонных конструкций была предметом доклада T. <...> Результаты проведенных исследований показали, что основными причинами образования ржавчины являются водоотделение свежеуложенной бетонной смеси и композиция раствора в порах смеси. <...> Обе причины, как выяснилось, в равной степени являются следствием применения пластификаторов. <...> Избыточное количество пластификаторов в смеси задерживает формирование структуры бетона, приводит к частичному расслоению смеси и, как следствие – к водоотделению на контакте с формой. <...> Более того, избыточное количество пластификаторов негативно воздействует на состав поровой жидкости, делая ее более агрессивной по отношению к стальной форме. <...> Для устранения или задержки процесса коррозии форм следует уделить <...>