Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634794)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Технологии бетонов Сухие строительные смеси  / №9 2014

Эффективное и экономичное решение проблемы производства бетонных смесей в зимнее время (115,00 руб.)

0   0
Первый авторКозлов
АвторыЮзба А.В.
Страниц2
ID396268
АннотацияКак известно, для того чтобы производить бетонные смеси, необходимы цемент, инертные материалы (щебень и песок), вода и химические добавки. В зимний период инертные материалы мерзнут и слипаются (особенно песок), вода замерзает, что делает невозможным производство бетонных смесей.
Козлов, А.А. Эффективное и экономичное решение проблемы производства бетонных смесей в зимнее время / А.А. Козлов, А.В. Юзба // Технологии бетонов Сухие строительные смеси .— 2014 .— №9 .— С. 16-17 .— URL: https://rucont.ru/efd/396268 (дата обращения: 26.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

16 О Б О Р У Д О В А Н И Е ТЕХНОЛОГИИ БЕТОНОВ №9, 2014 ЭффЕКТИВНОЕ И ЭКОНОМИчНОЕ РЕшЕНИЕ ПРОБлЕМЫ ПРОИЗВОДСТВА БЕТОННЫх СМЕСЕй В ЗИМНЕЕ ВРЕМя А.А. <...> КОЗЛОВ, директор направления ДСО, А.В. ЮЗБА, главный специалист направления ДСО, ООО «КОРРУС-Техникс» Как известно, для того чтобы производить бетонные смеси, необходимы цемент, инертные материалы (щебень и песок), вода и химические добавки. <...> В зимний период инертные материалы мерзнут и слипаются (особенно песок), вода замерзает, что делает невозможным производство бетонных смесей. <...> Почти у всех производителей бетона есть проблема работы в зимний период (при отрицательных температурах). <...> Обычно утепляют путем обшивки узлов завода (кроме силосов цемента) сэндвич-панелями и путем установки крышек на бункеры инертных материалов. <...> Эту несложную процедуру производители бетона могут выполнить самостоятельно. <...> Подключить к БСУ систему разогрева инертных материалов и подогрева воды. <...> В последнее время все чаще используются генераторы горячего воздуха SIMUN (для разогрева инертных) и бойлеры GEYSER (для подогрева воды) фирмы IONE. <...> Это специально разработанная система для обогрева бетонных заводов, позволяющая производить качественный бетон в зимних условиях. <...> Бойлеры GEYSER работают по принципу водонагревательных котлов со специальным циркуляционным насосом и трехпозиционным автоматическим клапаном. <...> Насос обеспечивает циркуляцию воды в трубопроводе, а клапан нужен для управления подачей горячей воды на замес или обратно в бойлер. <...> Весьма высокоэффективны в работе и генераторы горячего воздуха SIMUN. <...> 3) нагнетается под давлением до 0,15 бар в камеру нагрева (рис. <...> Воздух, пройдя сквозь теплообменник, нагревается до рабочей температуры 200°С и выходит в главный трубопровод (рис. <...> 5), который ведет к диффузорам, установленным в бункерах инертных материалов (рис. <...> На генераторы SIMUN устанавливают 3 типа горелок: газовые, дизельные, комбинированные (газ-дизель) – в зависимости от пожеланий <...>