Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634932)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Актуальные проблемы современной науки  / №2 (87) 2016

ЗАМЕНА ВЫСОКОВОЛЬТНЫХ И СВЕРХВЫСОКОВОЛЬТНЫХ ВЛЭП НА ПОДЗЕМНЫЕ (ТРАНШЕЙНЫЕ) ЛЭП КАК ПЕРСПЕКТИВНАЯ И ЭФФЕКТИВНАЯ МЕРА СНИЖЕНИЯ ОТРИЦАТЕЛЬНОГО ЭЛЕКТРОМАГНИТНОГО ВОЗДЕЙСТВИЯ (100,00 руб.)

0   0
Первый авторМифтиев
АвторыМифтиев Р.Д.
Страниц5
ID396029
АннотацияВ статье исследуются общие проблемы текущего состояния и перспективы развития электроэнергетики Свердловской области.
Мифтиев, Д.З. ЗАМЕНА ВЫСОКОВОЛЬТНЫХ И СВЕРХВЫСОКОВОЛЬТНЫХ ВЛЭП НА ПОДЗЕМНЫЕ (ТРАНШЕЙНЫЕ) ЛЭП КАК ПЕРСПЕКТИВНАЯ И ЭФФЕКТИВНАЯ МЕРА СНИЖЕНИЯ ОТРИЦАТЕЛЬНОГО ЭЛЕКТРОМАГНИТНОГО ВОЗДЕЙСТВИЯ / Д.З. Мифтиев, Р.Д. Мифтиев // Актуальные проблемы современной науки .— 2016 .— №2 (87) .— С. 233-237 .— URL: https://rucont.ru/efd/396029 (дата обращения: 27.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Актуальные проблемы современной науки, № 2, 2016 Физика высоких энергий Мифтиев Д.З., соискатель Уральского федерального университеа имени первого Президента России Б.Н. <...> Ельцина Мифтиев Р.Д., курсант Военной Академии ЗАМЕНА ВЫСОКОВОЛЬТНЫХ И СВЕРХВЫСОКОВОЛЬТНЫХ ВЛЭП НА ПОДЗЕМНЫЕ (ТРАНШЕЙНЫЕ) ЛЭП КАК ПЕРСПЕКТИВНАЯ И ЭФФЕКТИВНАЯ МЕРА СНИЖЕНИЯ ОТРИЦАТЕЛЬНОГО ЭЛЕКТРОМАГНИТНОГО ВОЗДЕЙСТВИЯ В статье исследуются общие проблемы текущего состояния и перспективы развития электроэнергетики Свердловской области. <...> Высоковольтные и сверхвысоковольтные воздушные линии электропередач на данное время являются очень важными объектами для функционирования как отдельных промышленных объектов, так и городов и сельских поселений в целом. <...> Особенно эта проблема актуальна при размещении ВЛЭП в черте крупных мегаполисов. <...> А тот факт, что крупные мегаполисы имеют тенденции территориального разрастания – делает эту проблему еще острее, поскольку даже те ВЛЭП которые ранее были расположены вне населенных пунктов, порой оказываются в черте мегаполиса. <...> Влияние электромагнетизма на жизнедеятельность человека является одним из сильнейших отрицательных воздействий от промышленных объектов[9, c. <...> Разработчики отрасли электроэнергетики стараются предложить различные решения, по снижению уровня такого влияния. <...> Это и применение новой технологии изоляции кабеля, которая изолирует существенную долю электромагнитного излучения, это и установка защитных щитов, гасящих определенную долю электромагнитного излучения. <...> Но самая эффективная, на наш взгляд, мера по снижению уровня отрицательного воздействия электрокоммуникаций на жизнедеятельность – это замена существующий ВЛЭП на подземные (траншейные) линии электропередач. <...> Идея с подземными электрокоммуникациями далеко не нова. <...> Первые кабельные линии, появившиеся в России (в конце 70-x годов XIX в.), были именно подземными (радиус действия – 1 км, напряжение – 2 кВ). <...>