Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634617)
Контекстум
.
Актуальные проблемы современной науки  / №2 (87) 2016

К 85-ЛЕТНЕМУ ЮБИЛЕЮ ПЕВИЦЫ (МЕЦЦО-СОПРАНО), ЗАСЛУЖЕННОЙ АРТИСТКИ РОССИИ ЛЮДМИЛЫ ПЕТРОВНЫ СИМОНОВОЙ (100,00 руб.)

0   0
Первый авторБараш
Страниц7
ID396020
АннотацияЛ.П.Симонова родилась 17 февраля 1931 года в Москве, и не так давно мы, ее семья, друзья, коллеги и ученики, от лица которых я и решила написать эту статью, поздравили выдающуюся певицу, педагога, интеллигентного, теплого, мудрого человека с 85летним юбилеем. Людмила Симонова (меццо-сопрано) – воспитанница Музыкального училища (окончила в 1957 г.), и Государственного музыкально-педагогического института имени Гнесиных (окончила в 1964 г.), где занималась у доцента П.Л.Трониной. Легкая ученица проучилась в колледже 2, 3 курс и была принята на 1 курс вечернего отделения вокального факультета института. Параллельно с учебой в институте в 1957-1959 гг. она начала работать в оперном хоре Всесоюзного радио и Центрального телевидения (ВР и ЦТ) под руководством профессора МГК им. П.И.Чайковского К.Лебедева. В 1961 году она выехала на Международный конкурс им. Джордже Энеску в Румынию и стала его лауреатом. Еще через год, в 1962 г., будучи еще студенткой IV курса института, она поступила по конкурсу как солистка в вокальную студию Всесоюзного радио и Центрального телевидения. Будучи солисткой, сотрудничала с Большим хором ВР и ЦТ под художественным руководством народного артиста СССР К.Б.Птицы, с дирижерами зарубежных стран и театров Москвы.
Бараш, А.Б. К 85-ЛЕТНЕМУ ЮБИЛЕЮ ПЕВИЦЫ (МЕЦЦО-СОПРАНО), ЗАСЛУЖЕННОЙ АРТИСТКИ РОССИИ ЛЮДМИЛЫ ПЕТРОВНЫ СИМОНОВОЙ / А.Б. Бараш // Актуальные проблемы современной науки .— 2016 .— №2 (87) .— С. 185-191 .— URL: https://rucont.ru/efd/396020 (дата обращения: 20.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

С.С. Прокофьева) К 85-ЛЕТНЕМУ ЮБИЛЕЮ ПЕВИЦЫ (МЕЦЦО-СОПРАНО), ЗАСЛУЖЕННОЙ АРТИСТКИ РОССИИ ЛЮДМИЛЫ ПЕТРОВНЫ СИМОНОВОЙ Л.П. <...> Симонова родилась 17 февраля 1931 года в Москве, и не так давно мы, ее семья, друзья, коллеги и ученики, от лица которых я и решила написать эту статью, поздравили выдающуюся певицу, педагога, интеллигентного, теплого, мудрого человека с 85летним юбилеем. <...> Людмила Симонова (меццо-сопрано) – воспитанница Музыкального училища (окончила в 1957 г.), и Государственного музыкально-педагогического института имени Гнесиных (окончила в 1964 г.), где занималась у доцента П.Л.Трониной. <...> Легкая ученица проучилась в колледже 2, 3 курс и была принята на 1 курс вечернего отделения вокального факультета института. <...> Параллельно с учебой в институте в 1957-1959 гг. она начала работать в оперном хоре Всесоюзного радио и Центрального телевидения (ВР и ЦТ) под руководством профессора МГК им. <...> В 1961 году она выехала на Международный конкурс им. <...> Еще через год, в 1962 г., будучи еще студенткой IV курса института, она поступила по конкурсу как солистка в вокальную студию Всесоюзного радио и Центрального телевидения. <...> Будучи солисткой, сотрудничала с Большим хором ВР и ЦТ под художественным руководством народного артиста СССР К.Б. <...> Специфика творческой работы на Всесоюзном радио требует от артиста профессионализма, выдержки, большой работоспособности, общей культуры, глубоких и широких знаний, быстрого «врабатывания» в исполняемые произведения. <...> Людмила Петровна нам, ее студентам-ученикам, рассказывала, что нередко в исполнительской работе на радио бывали моменты, когда редакторы подбирали программу, в которой бывали неизвестные произведения Для выучивания была лишь одна ночь, а уже днем, стоя перед микрофоном, надлежало петь на всю страну. <...> Такой опыт оперативной работы с материалом, приобретенный на радио, не раз помогал певице и на концертах. <...> Бывали и такие случаи, когда приходилось заменять заболевшего артиста: например, произведение <...>