Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634655)
Контекстум
.
Технологии бетонов Сухие строительные смеси  / №9-10 2015

Сейсмический каркас в индустриальной домостроительной системе (115,00 руб.)

0   0
Первый авторАлпысбаев
АвторыПовышев Ю.Н., Нурбатуров К.А., Заикин В.А.
Страниц4
ID395953
АннотацияПродолжая цикл публикаций об индустриальном домостроении, в данном материале мы знакомим с интернациональным опытом сотрудничества проектировщиков и строителей Казахстана и России. Осуществление программ по жилищному строительству в Республике Казахстан ведет к необходимости использования передовых технологий домостроения. Именно реализация этих технологий в типовом проектировании жилых домов позволит обеспечить население страны доступным, качественным, современным и дешевым жильем. В статье приведены конструктивные решения сейсмического каркаса в рамках созданных в Республике Казахстан типовых проектов Индустриальной Домостроительной Системы (ИДС), а также особенности применения данных проектов каркасного домостроения в сейсмических районах.
УДК69.04
Сейсмический каркас в индустриальной домостроительной системе / М.Н. Алпысбаев [и др.] // Технологии бетонов Сухие строительные смеси .— 2015 .— №9-10 .— С. 40-43 .— URL: https://rucont.ru/efd/395953 (дата обращения: 23.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

3 О Б О Р У Д О В А Н И Е УДК 69.04 сейсмический каркас в индустриальной домостроительной системе М.Н. АЛПЫСБАЕВ, академик МИА и НИА РК, генеральный директор АО «КазНИИСА», Ю.Н. ПОВЫШЕВ, директор Центра проектирования АО «КазНИИСА», К.А. НУРБАТУРОВ, доктор техн. наук, профессор, академик НИА РК, председатель Ассоциации «Индустриальные строительные технологии РК», В.А. ЗАИКИН, директор по маркетингу ЗАО «Строительные технологии и машины», г. Хвалынск, Саратовская область Продолжая цикл публикаций об индустриальном домостроении, в данном материале мы знакомим с интернациональным опытом сотрудничества проектировщиков и строителей Казахстана и России. <...> Осуществление программ по жилищному строительству в Республике Казахстан ведет к необходимости использования передовых технологий домостроения. <...> Именно реализация этих технологий в типовом проектировании жилых домов позволит обеспечить население страны доступным, качественным, современным и дешевым жильем. <...> В статье приведены конструктивные решения сейсмического каркаса в рамках созданных в Республике Казахстан типовых проектов Индустриальной Домостроительной Системы (ИДС), а также особенности применения данных проектов каркасного домостроения в сейсмических районах. <...> Тем не менее сегодня в Казахстане остро стоит вопрос об обеспечении каждого гражданина республики доступным и сейсмоустойчивым жильем. <...> По предварительной оценке, более чем 50% существующей застройки является ветхой и недостаточно сейсмостойкой. <...> По данным АО «Казцентр ЖКХ», в настоящее время 50,6 млн м2 объектов жилого фонда требуют проведения отдельных видов ремонта, а 3,8 млн м2 отнесены к категории аварийного жилья, которые подлежат сносу. <...> В целях обеспечения государственной поддержки жилищного строительства Республики Казахстан был принят ряд программных документов, в частности: - Программа «Развитие строительной индустрии и производства строительных материалов на 2010-2014 <...>