Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634840)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Клиническая лабораторная диагностика  / №8 2015

ХОЛИНЭСТЕРАЗА СЫВОРОТКИ КРОВИ У РАБОТНИКОВ ПРОМЫШЛЕННОГО ПРЕДПРИЯТИЯ (250,00 руб.)

0   0
Первый авторБадамшина
АвторыБакиров А.Б., Гимранова Г.Г., Валеева О.В.
Страниц5
ID395443
АннотацияБиохимическое исследование активности сывороточной холинэстеразы у работников промышленного предприятия проведено на примере нефтехимического производства. Проанализированы показатели средней активности фермента и распространенность показателей, выходящих за пределы референтных значений, в зависимости от стажа работы на производстве, профессии и заболеваний, выявленных у работников. Установлены основные болезни, профессиональные и стажевые группы, в которых активность холинэстеразы значимо изменяется. Показано влияние стажа и профессии на уровень активности фермента в сыворотке крови.
УДК616.153:577.152.311]-074:613.6
ХОЛИНЭСТЕРАЗА СЫВОРОТКИ КРОВИ У РАБОТНИКОВ ПРОМЫШЛЕННОГО ПРЕДПРИЯТИЯ / Г.Г. Бадамшина [и др.] // Клиническая лабораторная диагностика .— 2015 .— №8 .— С. 27-31 .— URL: https://rucont.ru/efd/395443 (дата обращения: 27.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Предел количественного обнаружения составил 0,07 нг для норадреналина, 0,09 нг для эпинефрина и норметанефрина, 0,2 нг для дофамина и метанефрина и 0,4 нг для is на инъекцию при соотношении сигнал/шум = 10. <...> В литературе в основном приводятся сведения по содержанию общих метанефринов, а данные по содержанию свободных катехоламинов и метанефринов в моче немногочисленны (см. таблицу). <...> ЛИТЕРАТУРА/references 1. green B., cooper J. d., Turnell d. c. an automated method for the analysis of urinary free catecholamines using asTed and high pressure liquid chromatography. <...> 2. pastoris a., cerutti l., sacco r., de vecchi l., sbaffi a. automated analysis of urinary catecholamines by high-performance liquid chromatography and on-line sample pretreatment. <...> 3. said r., robinet d., Barbier c., sartre J., huguet c. fully automated high-performance liquid chromatographic assay for the analysis of free catecholamines in urine. <...> Boyle J.g., davidson d.f., perry c.g., connell J.m.c. comparison of diagnostic accuracy of urinary free metanephrines, vanillyl mandelic acid, and catecholamines and plasma catecholamines for diagnosis of pheochromocytoma. <...> ХОЛИНЭСТЕРАЗА СЫВОРОТКИ КРОВИ У РАБОТНИКОВ ПРОМЫШЛЕННОГО ПРЕДПРИЯТИЯ ФБУН “Уфимский научно-исследовательский институт медицины труда и экологии человека” Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека РФ, 450106, Республика Башкортостан, г. Уфа Биохимическое исследование активности сывороточной холинэстеразы у работников промышленного предприятия проведено на примере нефтехимического производства. <...> Проанализированы показатели средней активности фермента и распространенность показателей, выходящих за пределы референтных значений, в зависимости от стажа работы на производстве, профессии и заболеваний, выявленных у работников. <...> Установлены основные болезни, профессиональные и стажевые группы, в которых активность холинэстеразы значимо изменяется. <...> Показано влияние стажа и профессии на уровень активности фермента в сыворотке крови. <...> К л ю ч е в ы е с л о в а: сывороточная холинэстераза; биохимическое обследование; здоровье работников промышленных предприятий; нефтехимическое производство <...>