Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634699)
Контекстум
.
Вестник Ижевской государственной сельскохозяйственной академии  / №3 2013

ВСТУПЛЕНИЕ В ВТО: СВИНОВОДСТВО КАК САМАЯ УЯЗВИМАЯ ОТРАСЛЬ ЖИВОТНОВОДСТВА УДМУРТИИ (90,00 руб.)

0   0
Первый авторБодрикова
АвторыСоболева А.Е.
Страниц2
ID395148
АннотацияКакова цена входного билета в ВТО? Некоторые отрасли теперь особенно нуждаются в государственной поддержке. Яркий пример – ситуация с животноводством в Удмуртии. Статистика показывает, что необходимо серьёзно заняться проблемами свиноводства.
УДК631.15:636.4(470.51)
Бодрикова, С.В. ВСТУПЛЕНИЕ В ВТО: СВИНОВОДСТВО КАК САМАЯ УЯЗВИМАЯ ОТРАСЛЬ ЖИВОТНОВОДСТВА УДМУРТИИ / С.В. Бодрикова, А.Е. Соболева // Вестник Ижевской государственной сельскохозяйственной академии .— 2013 .— №3 .— С. 86-87 .— URL: https://rucont.ru/efd/395148 (дата обращения: 24.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

УДК 631.15:636.4(470.51) ВСТУПЛЕНИЕ В ВТО: СВИНОВОДСТВО КАК САМАЯ УЯЗВИМАЯ ОТРАСЛЬ ЖИВОТНОВОДСТВА УДМУРТИИ С.В. <...> Бодрикова – кандидат экономических наук, доцент А.Е. Соболева – студентка ФГБОУ ВПО Ижевская ГСХА Какова цена входного билета в ВТО? <...> Яркий пример – ситуация с животноводством в Удмуртии. <...> Статистика показывает, что необходимо серьёзно заняться проблемами свиноводства. <...> Лето 2012 г. ознаменовалось вступлением Российской Федерации в ВТО 22 августа. <...> В рамках вступления в организацию РФ согласилась снизить средневзвешенную ставку импортных пошлин до 7,1 % с 10,3 %, в том числе на сельскохозяйственную продукцию – до 11,3 % с 15,6 %. <...> Цена входного билета в ВТО – снижение импортного тарифа: на промтовары на 3 %, на сельхозтовары на 4,2 %. <...> На сегодняшний день, если говорить об оценке, то по нашей статистике получается, что порядка 13 % предприятий Удмуртии готовы работать в условиях ВТО. <...> К сожалению, у 14 % низкая степень готовности, 40 % – средней готовности, где-то 30 % ближе к низкой степени готовности. <...> Влияние требований ВТО достаточно различается по отраслям. <...> Поэтому нельзя однозначно сказать, ВТО – это хорошо или плохо. <...> Для одних отраслей здесь больше преимуществ открывается, а для других возрастают риски. <...> И если говорить об экономике нашей Республики, то выигрывают, однозначно, цветная и черная металлургия. <...> Вступление в ВТО им даст новый импульс и выведет на новый уровень. <...> Но есть и отрасли, которые являются наиболее уязвимыми: легкая промышленность, металлургия, сельское хозяйство. <...> Эти отрасли сталкиваются, в первую очередь, со снижением пошлин на импортную продукцию в их секторе, а значит, работа в более сложном конкурентном режиме. <...> Эксперты и аналитики российского рынка сегодня много спорят относительно влияния ВТО на различные секторы российского жи86 вотноводства, однако общим в их словах всегда остаются два положения. <...> Во-первых, российский рынок мяса переживет наплыв зарубежной продукции, себестоимость которой <...>