Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634617)
Контекстум
.
Вестник Ижевской государственной сельскохозяйственной академии  / №3 2013

ЭТАПЫ ТЕХНОЛОГИЧЕСКОГО ПРОЦЕССА ПИВОВАРЕНИЯ И ИХ ВЗАИМОСВЯЗЬ С ВЫБОРОМ СИСТЕМЫ И МЕТОДА УЧЕТА ЗАТРАТ НА ПРОИЗВОДСТВО ПРОДУКЦИИ (90,00 руб.)

0   0
Первый авторШляпникова
АвторыСелезнева И.А., Шляпников Р.А.
Страниц4
ID395146
АннотацияРассмотрены основные этапы технологического процесса и их взаимосвязь с выбором системы и метода учета затрат на производство.
УДК657.471:663.4
Шляпникова, Е.А. ЭТАПЫ ТЕХНОЛОГИЧЕСКОГО ПРОЦЕССА ПИВОВАРЕНИЯ И ИХ ВЗАИМОСВЯЗЬ С ВЫБОРОМ СИСТЕМЫ И МЕТОДА УЧЕТА ЗАТРАТ НА ПРОИЗВОДСТВО ПРОДУКЦИИ / Е.А. Шляпникова, И.А. Селезнева, Р.А. Шляпников // Вестник Ижевской государственной сельскохозяйственной академии .— 2013 .— №3 .— С. 79-82 .— URL: https://rucont.ru/efd/395146 (дата обращения: 20.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Shliapnikova – associate professor of accounting, fi nance and audit I.P. <...> УДК 657.471:663.4 ЭТАПЫ ТЕХНОЛОГИЧЕСКОГО ПРОЦЕССА ПИВОВАРЕНИЯ И ИХ ВЗАИМОСВЯЗЬ С ВЫБОРОМ СИСТЕМЫ И МЕТОДА УЧЕТА ЗАТРАТ НА ПРОИЗВОДСТВО ПРОДУКЦИИ Е.А. <...> Шляпникова – кандидат экономических наук, доцент И.А.Селезнева – кандидат экономических наук, доцент Р.А. Шляпников – студент ФГБОУ ВПО Ижевская ГСХА Рассмотрены основные этапы технологического процесса и их взаимосвязь с выбором системы и метода учета затрат на производство. <...> Ключевые слова: этапы технологии производства пива; система учета затрат на производство; полуфабрикат; попередельный метод учета затрат на производство; бесполуфабрикатный вариант сводного учета затрат на производство. <...> Этапы технологического процесса оказывают непосредственное влияние на порядок ведения учета затрат на производство и исчисление себестоимости продукции, поэтому возникает необходимость изучения взаимосвязи учетных процессов и технологии производства продукции. <...> Технологические процессы пивоварения можно поделить на четыре этапа: варочный, бродильный, лагерный и розлив пива. <...> В цехах проходят следующие операции: • в варочном цехедробление солода, затаривание солода, варка и фильтрация сусла; • в бродильном цехеохлаждение сусла и главное брожение; • в лагерном цехедображивание, выдержка, фильтрация пива; • в цехе розливарозлив пива, укупорка и затаривание. <...> Классическая технология производства пива включает следующие основные этапы: получение солода из ячменя, приготовление сусла, сбраживание сусла, выдержку (дображивание) пива, обработку и розлив пива. <...> В пивоварении солод играет роль источника не только активных ферментов, но и того комплекса органических (прежде всего водорастворимых сахаров) и минеральных веществ, который позволяет с участием этих ферментов получить пивное сусло, пригодное для сбраживания. <...> Чем больше в солоде накопится простых сахаров, необходимых для брожения, тем активнее <...>