Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634699)
Контекстум
.
Вестник Ижевской государственной сельскохозяйственной академии  / №3 2013

СТРАТЕГИЧЕСКИЙ УЧЕТ КАК ИНФОРМАЦИОННАЯ БАЗА СТРАТЕГИЧЕСКОГО УПРАВЛЕНИЯ СЕЛЬСКИМ ХОЗЯЙСТВОМ (90,00 руб.)

0   0
Первый авторШурмина
Страниц3
ID395130
АннотацияСельскохозяйственная отрасль как отрасль, обеспечивающая продовольственную независимость страны, остро нуждается в развитии информационной базы для управления производством и конкурентоспособностью. Это требует организации стратегического учета – процесса сложнейшего и требующего от работников управления и учетной службы качественных знаний и умений в области стратегического учета и управления.
УДК631.162:657.1
Шурмина, Г.Ф. СТРАТЕГИЧЕСКИЙ УЧЕТ КАК ИНФОРМАЦИОННАЯ БАЗА СТРАТЕГИЧЕСКОГО УПРАВЛЕНИЯ СЕЛЬСКИМ ХОЗЯЙСТВОМ / Г.Ф. Шурмина // Вестник Ижевской государственной сельскохозяйственной академии .— 2013 .— №3 .— С. 25-27 .— URL: https://rucont.ru/efd/395130 (дата обращения: 24.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

УДК 631.162:657.1 СТРАТЕГИЧЕСКИЙ УЧЕТ КАК ИНФОРМАЦИОННАЯ БАЗА СТРАТЕГИЧЕСКОГО УПРАВЛЕНИЯ СЕЛЬСКИМ ХОЗЯЙСТВОМ Г.Ф. <...> Шурмина – аспирант ФГБОУ ВПО Ижевская ГСХА Сельскохозяйственная отрасль как отрасль, обеспечивающая продовольственную независимость страны, остро нуждается в развитии информационной базы для управления производством и конкурентоспособностью. <...> Это требует организации стратегического учета – процесса сложнейшего и требующего от работников управления и учетной службы качественных знаний и умений в области стратегического учета и управления. <...> Ключевые слова: сельскохозяйственная отрасль; сельскохозяйственное производство; стратегический управленческий учет; сетевая структура; информационные потоки; управление качеством. <...> Стратегический управленческий учет обладает свойством интеграции функционирования управления в целом. <...> Данная система направлена на разрешение устранимых недостатков (в качестве устранимых недостатков обычно выявляют: отсутствие должного взаимодействия материальных, финансовых и информационных потоков; отсутствие полной, несвоевременной информации для принятия управленческого решения; наличие недостоверной информации для принятия управленческого решения; неспособность организации к инновациям, создающим основу конкурентного преимущества; неудовлетворенность потребителя; некачественное профессиональное суждение) при построении и поддержке стратегии, и сбору, измерению и оценке неустранимых недостатков. <...> Результат оценки неопределенности представляется как риск с определенной вероятностью. <...> Процесс функционирования и развития стратегического управленческого учета можно охарактеризовать как процесс создания информационной системы адаптационного механизма функционирования организации, когда возможности преобразуются в прибыль, а неустранимые угрозы закаляют такую систему, как организация. <...> При внедрении стратегического управленческого <...>