Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634620)
Контекстум
.
Вестник Ижевской государственной сельскохозяйственной академии  / №3 2014

СОВЕРШЕНСТВОВАНИЕ КОММЕРЧЕСКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННОГО ПРЕДПРИЯТИЯ НА ОСНОВЕ ЭКСПОРТНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ (90,00 руб.)

0   0
Первый авторКонина
Страниц4
ID395047
АннотацияАктуальность. На сегодняшний день в структуре внешнеэкономической деятельности Российской Федерации, как и во внутренней экономике страны, происходят глубокие изменения. Если раньше внешнеэкономическая деятельность была монопольной сферой деятельности государства, то сегодня ситуация изменилась: Российская Федерация пошла по пути либерализации внешней торговли, открыв свободный доступ к участию в ней предприятий, организаций и других хозяйствующих субъектов.
УДК338.439.5:339.564
Конина, Е.А. СОВЕРШЕНСТВОВАНИЕ КОММЕРЧЕСКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННОГО ПРЕДПРИЯТИЯ НА ОСНОВЕ ЭКСПОРТНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ / Е.А. Конина // Вестник Ижевской государственной сельскохозяйственной академии .— 2014 .— №3 .— С. 29-32 .— URL: https://rucont.ru/efd/395047 (дата обращения: 20.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

ЭКОНОМИКА, БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЕТ, АНАЛИЗ И АУДИТ Все участники процесса управленческого учета должны обладать определенным минимальным уровнем знаний для того, чтобы понимать и соблюдать регламент, так как незнание специфических терминов также можетбыть причиной его непонимания. <...> Для максимального уровня понимания регламента управленческого учета, можно использовать все основные виды описания процессов: текстовый, табличный и графический. <...> Кроме Положения об управленческом учете, в сельскохозяйственной организации должна быть разработана и описана методика управленческого учета, а также должна быть принята учетная политика для целей управленческого учета. <...> Организационно-временной регламент управленческого учета можно разбить на части: • регламент сбора данных; • регламент ввода данных в управленческую учетную систему; • регламент формирования управленческой отчетности. <...> При разработке и внедрении регламента управленческого учета нужно разработать механизмы контроля его исполнения. <...> Необходимо предусмотреть реальную ответственность сотрудников за нарушение четкости исполнения регламента, что влияет на возможность искажения управленческой отчетности. <...> Выделяют три уровня ответственности за исполнение регламента управленческого учета [2]: • ответственность за предоставление исходных данных. <...> Все необходимые первичные документы, любая входящая информация должна предоставляться в требуемые сроки и в нужном формате; • ответственность за ввод данных в учетную систему. <...> Информация обо всех операциях должна оперативно вноситься в учетную систему в соответствии с принятым стандартом учета и учетной политикой в требуемые сроки; • ответственность за формирование управленческой отчетности. <...> На основе информации, введенной в учетную систему, должны формироваться и проверяться все необходимые управленческие отчеты в соответствии с разработанной методикой учета к нужным срокам <...>