Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634794)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Акмеология  / №1 2016

ФОРМИРОВАНИE ОПТИМАЛЬНОЙ САМООЦЕНКИ СОТРУДНИКОВ УГОЛОВНО-ИСПОЛНИТЕЛЬНОЙ СИСТЕМЫ (100,00 руб.)

0   0
Первый авторИванова Елена Владимировна
АвторыКириченко Александр
Страниц5
ID395017
АннотацияВ статье рассматриваются значимость использования психологических и акмеологических технологий в личностно-профессиональном становлении сотрудников уголовно-исполнительной системы, а также отличительные черты этих методов. Доказательно обосновывается необходимость практического использования полученных эмпирических данных, оказывающих существенное влияние на самооценку персонала и опосредовано на эффективность его профессиональной деятельности. Показано, что существует острая потребность овладения новыми методами, методиками и технологиями регулирования профессиональной деятельности персонала, разработанными на основе выявленных в рамках реализованного исследования факторов, влияющих на самооценку сотрудников уголовно-исполнительной системы. В статье обобщены выводы эмпирического исследования о влиянии дыхательных техник на составляющие самооценки сотрудников. Установлено, что дыхательные техники способствуют развитию у сотрудников аутопсихологических способностей, которые, проявляясь через самодиагностику, самокоррекцию, саморазвитие и самомотивирование, влияют на формирование оптимальной самооценки.
УДК159.9.072
Иванова, Е.В. ФОРМИРОВАНИE ОПТИМАЛЬНОЙ САМООЦЕНКИ СОТРУДНИКОВ УГОЛОВНО-ИСПОЛНИТЕЛЬНОЙ СИСТЕМЫ / Е.В. Иванова, Александр Кириченко // Акмеология .— 2016 .— №1 .— С. 139-143 .— URL: https://rucont.ru/efd/395017 (дата обращения: 26.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

ЮРИДИЧЕСКАЯ АКМЕОЛОГИЯ LEGAL ACMEOLOGY УДК 159.9.072 ФОРМИРОВАНИE ОПТИМАЛЬНОЙ САМООЦЕНКИ СОТРУДНИКОВ УГОЛОВНО-ИСПОЛНИТЕЛЬНОЙ СИСТЕМЫ Иванова Елена Владимировна, аспирант кафедры акмеологии и психологии профессиональной деятельности Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации (РАНХиГС); просп. <...> Вернадского, 84, Москва, Россия, 119606; e-mail: AlVKirichenko@yandex.ru РЕЗЮМЕ В статье рассматриваются значимость использования психологических и акмеологических технологий в личностно-профессиональном становлении сотрудников уголовно-исполнительной системы, а также отличительные черты этих методов. <...> Доказательно обосновывается необходимость практического использования полученных эмпирических данных, оказывающих существенное влияние на самооценку персонала и опосредовано на эффективность его профессиональной деятельности. <...> Показано, что существует острая потребность овладения новыми методами, методиками и технологиями регулирования профессиональной деятельности персонала, разработанными на основе выявленных в рамках реализованного исследования факторов, влияющих на самооценку сотрудников уголовно-исполнительной системы. <...> Установлено, что дыхательные техники способствуют развитию у сотрудников аутопсихологических способностей, которые, проявляясь через самодиагностику, самокоррекцию, саморазвитие и самомотивирование, влияют на формирование оптимальной самооценки. <...> Структурный анализ профессиональной деятельности предполагает различать психотехнологии по направленности и нацеленности на выполнение поставленных задач. <...> Овладение психотехнологиями позволяет личности формировать и в дальнейшем использовать необходимые приёмы преодоления стрессов, принимать эффективные решения в сложных и резко меняющихся ситуациях, использовать взвешенные решения при разрешении возникающих конфликтов, применять в профессиональной деятельности <...>