Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634928)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Мир мороженого и быстрозамороженных продуктов  / №3 2015

О СИТУАЦИИ НА РЫНКЕ ЗАМОРОЖЕННОЙ ПРОДУКЦИИ (100,00 руб.)

0   0
Страниц5
ID394280
АннотацияОтечественный рынок заморозки отмечает в этом году свой юбилей – ровно 85 лет назад на прилавках советских магазинов появились первые мелкорасфасованные замороженные овощи и фрукты. Сама идея промышленного производства таких продуктов принадлежит именно российским ученым. Первые успешные опыты по заморозке ягод были проведены еще в 1926 г. на опытной станции Московского института народного хозяйства. А в 30-х годах уже началось промышленное производство замороженных сельхозпродуктов. Тогда впервые для быстрого замораживания стали применять специальное оборудование – продукт затаривали в небольшие емкости (0,3–3 кг) и замораживали в течение всего нескольких минут. О том, что сегодня происходит в этой отрасли, каковы основные тенденции развития и к чему привели изменения в пуле основных игроков, рассказывают представители различных сегментов – производителей замороженных овощей, фруктов и ягод. Откликнулись также рыбные хозяйства, а вот у мясопереработчиков положение сегодня сложное – практически все предприятия только Московской области полностью работают на импортном сырье. Правда, в марте правительство запустило разработанный еще в первой половине 2014 г. механизм проектного финансирования реального сектора экономики. И в числе первых получателей «дешевых» денег от ЦБ РФ – тамбовский комплекс по переработке мяса птицы на Токаревской птицефабрике, ставропольские площадки «Овощная-1» и «Овощная-2» на Кочубеевской птицефабрике и птицефабрика «Акашевская». Далее, как говорится, по списку в порядке «живой» очереди…
О СИТУАЦИИ НА РЫНКЕ ЗАМОРОЖЕННОЙ ПРОДУКЦИИ // Мир мороженого и быстрозамороженных продуктов .— 2015 .— №3 .— С. 39-43 .— URL: https://rucont.ru/efd/394280 (дата обращения: 30.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

О СИТУАЦИИ НА РЫНКЕ ЗАМОРОЖЕННОЙ ПРОДУКЦИИ Отечественный рынок заморозки отмечает в этом году свой юбилей – ровно 85 лет назад на прилавках советских магазинов появились первые мелкорасфасованные замороженные овощи и фрукты. <...> Сама идея промышленного производства таких продуктов принадлежит именно российским ученым. <...> Первые успешные опыты по заморозке ягод были проведены еще в 1926 г. на опытной станции Московского института народного хозяйства. <...> А в 30-х годах уже началось промышленное производство замороженных сельхозпродуктов. <...> Тогда впервые для быстрого замораживания стали применять специальное оборудование – продукт затаривали в небольшие емкости (0,3–3 кг) и замораживали в течение всего нескольких минут. <...> О том, что сегодня происходит в этой отрасли, каковы основные тенденции развития и к чему привели изменения в пуле основных игроков, рассказывают представители различных сегментовпроизводителей замороженных овощей, фруктов и ягод. <...> Откликнулись также рыбные хозяйства, а вот у мясопереработчиков положение сегодня сложное –практически все предприятия только Московской области полностью работают на импортном сырье. <...> Правда, в марте правительство запустило разработанный еще в первой половине 2014 г. механизм проектного финансирования реального сектора экономики. <...> И в числе первых получателей «дешевых» денег от ЦБ РФ – тамбовский комплекс по переработке мяса птицы на Токаревской птицефабрике, ставропольские площадки «Овощная-1» и «Овощная-2» на Кочубеевской птицефабрике и птицефабрика «Акашевская». <...> Сегодня основной разговор пойдет с представителями овощного и фруктово-ягодного сегментов. <...> «На сегодняшний день на рынке замороженных ягод наблюдаются значительные изменения и, к сожалению, в худшую сторону, – говорит Юрий Басов, коммерческий директор компании ООО «Русберри Лайн». <...> Первая – крайне низкая урожайность дикорастущих ягодклюквы, брусники и черники. <...> Клюква практически <...>