Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634928)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Мир мороженого и быстрозамороженных продуктов  / №3 2015

ОРЕХИ: СИТУАЦИЯ НА РЫНКЕ (100,00 руб.)

0   0
Страниц2
ID394278
АннотацияСамый популярный вид натуральных ингредиентов – орехи. Грецкий орех, миндаль, арахис, фисташки, кешью, фундук, бразильский орех – вот далеко не полный список разновидностей орехов, которые присутствуют сегодня на российском рынке.
ОРЕХИ: СИТУАЦИЯ НА РЫНКЕ // Мир мороженого и быстрозамороженных продуктов .— 2015 .— №3 .— С. 34-35 .— URL: https://rucont.ru/efd/394278 (дата обращения: 30.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

СЫРЬЕ И ИНГРЕДИЕНТЫ РЫНОК ОРЕХИ: СИТУАЦИЯ НА РЫНКЕ Самый популярный вид натуральных ингредиентов – орехи. <...> Грецкий орех, миндаль, арахис, фисташки, кешью, фундук, бразильский орех – вот далеко не полный список разновидностей орехов, которые присутствуют сегодня на российском рынке. <...> Согласно социологическим опросам, орехи пользуются у россиян особой любовью, при этом более 50% потребителей ореховых снеков обязательно покупают новинки, выпускаемые производителями брендов, к которым они привыкли, а 15% готовы покупать абсолютно новые продукты, появляющиеся на рынке. <...> Это способствует росту спроса на такую категорию снеков, что увеличивает объем отечественного рынка орехов. <...> По данным исследования GfK Rus, в 2015 г. отечественный рынок орехов ожидает сдержанный рост инфляции, однако развитие рынка будет существенно зависеть от экономической ситуации в стране и динамики доходов населения. <...> Российский рынок орехов в денежном выражении растет преимущественно за счет ценовых факторов, состоит в основном из импортной продукции, что обусловлено климатическими условиями нашей страны. <...> Наибольшую долю в импорте орехов в натуральном выражении занимает арахис, далее идут миндаль, фисташки, кешью, фундук, грецкие орехи и другие виды орехов. <...> Объемы импорта орехов зависят от различных факторов, влияющих на цену продукта. <...> 32 Арахис IndexMundi (информационный портал, который собирает факты и статистические данные из различных источников по всему миру) опубликовал данные о поведении цен на арахис за последние 6 месяцев 2014 г. Их анализ показывает, что за период с апреля по октябрь арахис подешевел на 19,04%. <...> По прогнозу экспертов, мировой экспорт арахиса сократится на 10,07% (до 2543 тыс. т) в сезоне 2014/15 г. в сравнении с сезоном 2013/14 г. Основными странами – поставщиками арахиса в нашу страну являются Китай, Индия, Аргентина, США, Бразилия, ЮАР. <...> Индийский совет по производству и экспорту масленичных культур при министерстве торговли <...>