Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634620)
Контекстум
.
Мир мороженого и быстрозамороженных продуктов  / №3 2015

СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЕ ЖИРЫ ДЛЯ ПРОИЗВОДСТВА МОРOЖЕНОГО (100,00 руб.)

0   0
Первый авторБолдырева
Страниц2
ID394276
АннотацияМноголетний опыт работы компании AAK с шоколадом и мороженым позволяет предлагать методики работы и ингредиенты, необходимые для создания традиционных и новых видов мороженого. Ассортимент специализированных жиров для производства мороженого открывает множество оригинальных возможностей.
Болдырева, Т. СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЕ ЖИРЫ ДЛЯ ПРОИЗВОДСТВА МОРOЖЕНОГО / Т. Болдырева // Мир мороженого и быстрозамороженных продуктов .— 2015 .— №3 .— С. 30-31 .— URL: https://rucont.ru/efd/394276 (дата обращения: 20.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

СЫРЬЕ И ИНГРЕДИЕНТЫ ТЕХНОЛОГИИ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЕ ЖИРЫ ДЛЯ ПРОИЗВОДСТВА МОРOЖЕНОГО Таисия БОЛДЫРЕВА, технолог молочного и масложирового направления ААК Многолетний опыт работы компании AAK с шоколадом и мороженым позволяет предлагать методики работы и ингредиенты, необходимые для создания традиционных и новых видов мороженого. <...> Ассортимент специализированных жиров для производства мороженого открывает множество оригинальных возможностей. <...> Более того, это способствует повышению пищевой ценности мороженого, например, посредством снижения содержания насыщенных жирных кислот. <...> Вот почему компания ААК использует только лучшее сырье и щадящие процессы производства, чтобы гарантировать самое высокое качество жиров. <...> ААК предлагает полный ассортимент специализированных жиров для мороженого и глазури. <...> Вклад ААК заключается в предоставлении широкого ассортимента продукции самого высокого качества, а также в технической поддержке, которая повышает эффективность и позволяет клиентам снижать затраты. <...> МОРОЖЕНОЕ С физической точки зрения мороженое – это очень сложный продукт. <...> Правильный выбор ингредиентов для производства мороженого имеет первостепенное значение. <...> В свою очередь, жир играет важную роль в достижении желаемых органолептических характеристик. <...> Содержание твердых триглицеридов в различных жирах № 3/2015 МБП Замена молочного жира на растительные жиры не только снижает расходы, но и позволяет текстуре мороженого соответствовать определенным требованиям. <...> Более того, растительные жиры имеют важное преимущество перед молочным жиром, они позволяют сбалансировать содержание насыщенных и полиненасыщенных жирных кислот в составе продукта и уменьшить содержание холестерина. <...> Входящий в состав мороженого жир выполняет различные функции, наиболее важные из которых описаны ниже. <...> Смазочный агент Жир действует как смазочный агент и должен приятно таять во время еды. <...> Ощущение во рту <...>