Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634928)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Мир мороженого и быстрозамороженных продуктов  / №3 2015

СОЮЗУ МОРОЖЕНЩИКОВ РОССИИ 15 ЛЕТ (100,00 руб.)

0   0
Первый авторЕлхов
Страниц4
ID394269
АннотацияВ этом году исполняется 15 лет Союзу мороженщиков России. Союз был создан в июне 2000 г. с целью координации совместной деятельности предприятий, организаций, ассоциаций, представления и защиты интересов отрасли в центральных и местных органах государственной власти, общественных и международных организациях, содействия в обеспечении предприятий сырьем, оборудованием и реализации их продукции. Сегодня в состав Союза входит более 100 предприятий. О состоянии российского рынка мороженого и деятельности Союза рассказывает его генеральный директор Валерий ЕЛХОВ.
Елхов, В. СОЮЗУ МОРОЖЕНЩИКОВ РОССИИ 15 ЛЕТ / В. Елхов // Мир мороженого и быстрозамороженных продуктов .— 2015 .— №3 .— С. 6-9 .— URL: https://rucont.ru/efd/394269 (дата обращения: 30.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

МОРОЖЕНОЕ РЫНОК СОЮЗУ МОРОЖЕНЩИКОВ РОССИИ 15 лет В.ЕЛХОВ <...> , генеральный директор Союза мороженщиков России В России в прошлом году было произведено 378 тыс. т мороженого. <...> Значительно выросли объемы производства в Приволжском федеральном округе, особенно в Татарстане, и прежде всего на фабрике «Челны-Холод». <...> В прежних объемах изготавливалось мороженое в Дальневосточном, Северо-Кавказском федеральных округах. <...> В то же время отмечен резкий спад производства мороженого (на 12 %) в Центральном федеральном округе, и прежде всего в Московской области, где сконцентрированы основные мощности региона. <...> Однако холодное лето 2014 г. в некоторых регионах привело к серьезному падению продаж. <...> О состоянии российского рынка мороженого и деятельности Союза рассказывает его генеральный директор Валерий ЕЛХОВ. в Екатеринбурге, на 15–20 % – в Новосибирской области. <...> В то же время не всегда снижение продаж связано только с погодными условиями. <...> На снижение объемов потребления и соответственно производства мороженого сказался резкий рост цен (на 20–25 %). <...> Ситуация на рынке мороженого будет находиться под влиянием, в том числе и санкций. <...> С 1 мая 2014 г. вступил в действие Технический регламент Таможенного союза «О безопасности молока и молочной продукции» в редакции ФЗ-88 РФ, в котором предусмотрена группа морожено№ 3/2015 МБП го с заменителем молочного жира, против чего выступал Минсельхоз. <...> До настоящего времени продолжаются попытки со стороны Департамента животноводства Минсельхоза исключить мороженое и смеси для мороженого с заменителем молочного жира из Технического регламента Таможенного союза и запретить называть эту продукцию мороженым. <...> Такое решение привело бы к тому, что большая группа продукции стала бы десертом и облагалась НДС в размере 18 %. <...> Мы информировали о нашей позиции, подкрепленной обоснованием ВНИХИ. <...> В результате последняя версия проекта изменений в Техрегламент учитывает нашу позицию. <...> За прошедший год <...>