Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634932)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Мир мороженого и быстрозамороженных продуктов  / №4 2015

ВСЕМ ЛИ ХВАТИТ ШОКОЛАДА? (100,00 руб.)

0   0
Страниц2
ID394235
АннотацияПроизводители шоколада в России оказались в тяжелых условиях из-за падения курса рубля и ограничений импорта сырья, некоторым предприятиям грозит приостановка производства.
ВСЕМ ЛИ ХВАТИТ ШОКОЛАДА? // Мир мороженого и быстрозамороженных продуктов .— 2015 .— №4 .— С. 28-29 .— URL: https://rucont.ru/efd/394235 (дата обращения: 29.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

СЫРЬЕ И ИНГРЕДИЕНТЫ ВСЕМ ЛИ ХВАТИТ ШОКОЛАДА? <...> Производители шоколада в России оказались в тяжелых условиях из-за падения курса рубля и ограничений импорта сырья, некоторым предприятиям грозит приостановка производства. <...> Специалисты рынка отмечают, что производство шоколада в России не менее чем на 60% зависит от импортных ингредиентов. <...> Изза девальвации рубля стоимость какао-продуктов для производящих шоколад предприятий за год выросла более чем на 50%. <...> На себестоимости производства шоколада сказалось и введенное в августе минувшего года продовольственное эмбарго, которое затронуло поставки орехов и сухо фруктов из стран Евросоюза, США, Канады, Австралии и Норвегии, отмечают специалисты. <...> Кроме того, одновременно выросла цена на другое сырье, используемое для производства шоколада. <...> В феврале 2015 г. «Красный Октябрь» и «Бабаевский» уже объявляли о возможном повышении цен на свою продукцию из-за роста цен на импортное сырье. <...> В ноябре минувшего года «Бабаевский» допускал остановку производства некоторых сладостей из-за введенного продуктового эмбарго. <...> «Сегодня наибольшие значения коэффициента рентабельности продаж среди крупнейших по выручке шоколадных производств России показали Кондитерский концерн «Бабаевский» (17,9%), «Марс» (15,5%) и «Ферреро Руссия» (15,3%)», – говорит эксперт Информационного агентства «Крединформ» Антон Щербаков. <...> Кондитерский концерн «Бабаевский» – старейшее предприятие России, входящее в холдинг «Объединенные кондитеры», выпускает хорошо известные сорта конфет и шоколада, такие, как: «Белочка бабаевская», «Мишка», «Визит», шоколад «Вдохновение». <...> Компания Mars Incorporated начала бизнес на российском рынке в 1991 г. и в 1995 г. открыла свою первую фабрику – завод по производству шоколада в подмосковном Ступино. <...> Однако помимо производства шоколада, мороженого и прочих кондитерских изделий в четырех регионах России Mars также осуществляет производство кормов для домашних животных <...>