Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634932)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Игра и дети  / №2 2015

ЛАВАЛЬ Т. НА ПРИРОДЕ (100,00 руб.)

0   0
Первый авторВасильева Марина
Страниц1
ID393961
АннотацияЭто книга-игрушка, в которой совсем нет текста, но зато есть пять раскладывающихся панорамок с видами природы и интересными на них событиями. Раскроешь «ставни» одной из панорамок и можешь поиграть в развивающую игру «Найди и покажи», придумать свой текст-историю к каждой иллюстрации.
Васильева, М. ЛАВАЛЬ Т. НА ПРИРОДЕ / М. Васильева // Игра и дети .— 2015 .— №2 .— С. 21-21 .— URL: https://rucont.ru/efd/393961 (дата обращения: 28.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Это книга-игрушка, в которой совсем нет текста, но зато есть пять раскладывающихся панорамок с видами природы и интересными на них событиями. <...> Раскроешь «ставни» одной из панорамок и можешь поиграть в развивающую игру «Найди и покажи», придумать свой текст-историю к каждой иллюстрации. <...> Панорамки могут служить декорациями-ширмочками к настольному кукольному театру. <...> В серии «Найди и покажи» уже вышли книги на разные темы: «Транспорт», «Вокруг света», «Океаны» и другие. <...> Марина Васильева – ведущая рубрики «Книжкины смотрины», руководитель Центра сопровождения чтения Самарской областной детской библиотеки, а ещё руководитель театра «Волшебный балаганчик» и литературно-игрового семейного салона (сокращённо ЛИС), в котором дети вместе с родителями пробуют сочинять стихи, музыку, рисуют, танцуют, знакомятся с книгами и интересными людьми творческих профессий. <...> Образцов свою первую в жизни куклу для кукольного театра сделал из картошки. <...> В книге Майи Барик, с изумительными иллюстрациями Кристины Лоухи, есть сведения, как сделать целый картофельный театр! <...> Вы узнаете, как смастерить кукол для бумажного, тканевого театра, и даже для театра, в котором играют ладошки и коленки! <...> Книга расскажет не только о видах театральных кукол, а научит их мастерить и водить, делать декорации, ширму и сцену. <...> Интересно то, что кукольный театр не требует больших затрат. <...> Вам пригодится всё, что есть под рукой – лоскутки, бумага, коробочки от конфет и другие предметы из вашего окружения. <...> Это книга-игрушка, в которой совсем нет текста, но зато есть пять раскладывающихся панорамок с видами природы и интересными на них событиями. <...> Раскроешь «ставни» одной из панорамок и можешь поиграть в развивающую игру «Найди и покажи», придумать свой текст-историю к каждой иллюстрации. <...>