Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634932)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Игра и дети  / №3 2015

«СУП ИЗ ПЕРВОКЛАШЕК» (100,00 руб.)

0   0
Первый авторИвантер Юлия
Страниц1
ID393951
АннотацияТеатр «здесь и сейчас». Не для того чтобы покрасоваться на сцене. А для того, чтобы в совместных театральных играх, упражнениях и инсценировках научиться работать, ценить друг друга, договариваться, уступать и прощать. Одним словом, стать командой.
Ивантер, Ю. «СУП ИЗ ПЕРВОКЛАШЕК» / Ю. Ивантер // Игра и дети .— 2015 .— №3 .— С. 29-29 .— URL: https://rucont.ru/efd/393951 (дата обращения: 29.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

еатр «здесь и сейчас» Юлия Ивантер, педагог, художник, режиссёр, руководитель театральной студии «Чудовперьях» (http://chudovperyah.com1.ru/) «СУП ИЗ ПЕРВОКЛАШЕК» Театральные игры на умение договариваться и действовать согласованно Театр «здесь и сейчас». <...> Не для того чтобы покрасоваться на сцене. <...> А для того, чтобы в совместных театральных играх, упражнениях и инсценировках научиться работать, ценить друг друга, договариваться, уступать и прощать. <...> Они такие открытые, непосредственные, с такой готовностью и радостью принимают мои игры и упражнения, с такой охотой делают куклы, так искренне играют! <...> А когда с кукольным представлением пошли выступать в детский сад, то гордость и энтузиазм просто переполняли всех. <...> Но вот наступила вторая половина года, и характер моих учеников стал меняться. <...> Выявились лидеры и те, кого «никто не любит», девочки перессорились и перемирились не по одному разу – а моя программа забуксовала на самом интересном месте. <...> *** Есть у меня спектакль-игра, то есть не для представления перед публикой, а для самих артистов – «Козлята и волк». <...> Козлята отвечают Волку и рассказывают Маме, как Волк приходил, и так далее… <...> Так вот, пока ключевые роли получали с моего и общего согласия лидеры, игра проходила очень живо и интересно. <...> Но вот настал черёд аутсайдеров, и дело не заладилось. <...> – Я вам дам такие задания, которые научат вас договариваться. <...> – А теперь, как будто у меня день рождения, а вы именинный пирог со свечками. <...> *** На следующее занятие готовлю новые задания, а дети только этого и ждут: оказывается, делать что-то вместе интересно! <...> Даже вечно отползающего Андрея – он младше всех на год – девочкам удалось привлечь. <...> Было у нас и «Море с акулами», и «Парк с аттракционами», и «Взлетающая ракета», и «Парусный корабль»… <...> Но веселее всего, когда и я включаюсь в общую игру. <...> И вот я уже «мою» и «чищу» Картошку, «катаю» Фрикадельку и, «обливаясь слезами», «режу» Лук. <...> «Перемешиваться», потом «подходить» и опять <...>