Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634932)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Игра и дети  / №3 2015

«КОНИ В ЯБЛОКАХ» (100,00 руб.)

0   0
Первый авторСвибович Дарья
Страниц1
ID393950
АннотацияНеобычную поделку-игрушку создали мы с ребятами на днях. Я думаю, все видели лошадок, у которых на теле просматривались светлые или тёмные кружочки. Почему-то таких лошадок называют «кони в яблоках». Мы с ребятами сотворили более привлекательных и ярких лошадок с настоящими румяными яблочками.
Свибович, Д. «КОНИ В ЯБЛОКАХ» / Д. Свибович // Игра и дети .— 2015 .— №3 .— С. 28-28 .— URL: https://rucont.ru/efd/393950 (дата обращения: 29.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

укоделие Дарья Свибович, педагог ИЗО в ДШИ им. <...> Н. Г. Рубинштейна, Москва «КОНИ В ЯБЛОКАХ» Н еобычную поделку-игрушку создали мы с ребятами на днях. <...> Я думаю, все видели лошадок, у которых на теле просматривались светлые или тёмные кружочки. <...> Почему-то таких лошадок называют «кони в яблоках». <...> Мы с ребятами сотворили более привлекательных и ярких лошадок с настоящими румяными яблочками. l Для работы мы взяли силуэт лошадки без ножек, проделали снизу дыроколом 4 дырочки. l У основания хвоста и гривы приклеиваем маленький кусочек пластилина. l Сразу можно выделить глазки и ротик. l И, безусловно, не будем откладывать создание самого приятного «на потом». <...> Скатывай маленькие шарики и только успевай их приклеивать на тельце. l Для большей узнаваемости мы добавили маленькие листочки. <...> Теперь наша лошадка никогда не проголодается, у нее в запасе всегда найдётся вкусное яблочко. l Берём нитки для гривы и хвоста. <...> На26 ки. l На оборотной стороне закрепляем нитку пластилином, а второй конец нитки закрепляем пластилином на оборотной стороне сапожка. l То же самое в том же порядке проделываем со всеми ножками. <...> Вот у нас и вышла прекрасная игрушка, которая смешно скачет галопом на своих длинных и тоненьких ножках! <...> Фото автора резаем нитки на небольшие отрезки. <...> Приклеиваем их к пластилину у основания гривы и хвоста. <...> Когда приклеиваем много ниточек, получается очень красиво и правдоподобно. l Теперь приступаем к созданию сапожек. <...> Итак, изготавливаем 4 сапожка из гофрокартона или другой бумаги, которая вам нравится. l Прокалываем сапожки сверху дыроколом. l Затем отрезаем 4 более длинные нитки под нож! <...> Необычную поделку-игрушку создали мы с ребятами на днях. <...> Я думаю, все видели лошадок, у которых на теле просматривались светлые или тёмные кружочки. <...> Почему-то таких лошадок называют «кони в яблоках». <...> Мы с ребятами сотворили более привлекательных и ярких лошадок с настоящими румяными яблочками. <...>