Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634932)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Игра и дети  / №3 2015

ДЕНЬ «КОСМОНАВТИКОВ» (100,00 руб.)

0   0
Первый авторСухарев Вячеслав
Страниц2
ID393945
АннотацияВ наше непростое время разве что только празднование Нового года не вызывает приступов «патриотизма» или поводов для «фальсификаций». В адрес остальных праздников сказано и написано столько всякой чуши, что можно только пожалеть, что тебя научили читать и пользоваться Интернетом. Но я знаю один праздник, который точно моя страна дала всему миру – это первый полёт человека в космос, День космонавтики. И гордость не кажется фальшивой, и радость какойнибудь чушью омрачить трудно.
Сухарев, В. ДЕНЬ «КОСМОНАВТИКОВ» / В. Сухарев // Игра и дети .— 2015 .— №3 .— С. 20-21 .— URL: https://rucont.ru/efd/393945 (дата обращения: 29.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

удожество Вячеслав Сухарев, художник, педагог дополнительного образования, ЦО № 734 «Школа самоопределения», Москва Сказки дяди Славы ДЕНЬ «КОСМОНАВТИКОВ» Конструирование и живопись В наше непростое время разве что только празднование Нового года не вызывает приступов «патриотизма» или поводов для «фальсификаций». <...> В адрес остальных праздников сказано и написано столько всякой чуши, что можно только пожалеть, что тебя научили читать и пользоваться Интернетом. <...> Но я знаю один праздник, который точно моя страна дала всему миру – это первый полёт человека в космос, День космонавтики. <...> И гордость не кажется фальшивой, и радость какойнибудь чушью омрачить трудно. <...> Ч 18 аще всего у меня на праздничной неделе происходит что-то вроде «вальдорфского» праздника фонариков. <...> Ходим по саду с собственноручно выполненными поделками, но вместо гномиков у нас – космонавтики. <...> Но что такое космонавтика – объяснять малышкам словами я не пытаюсь. <...> Вот тут я говорю, что он первым из жителей Земли полетел в космос и в честь этого события мы празднуем День космонавтики. <...> А космонавтик наверняка уже сидит в ракете, которая у нас сейчас получится. <...> И день этот, конечно же, назван в честь маленьких героев космоса – космонавтиков. <...> Тем более что первыми, ещё до человека, были собачки. <...> ДЕЛАЕМ РАКЕТУ Сначала скажу о том элементе конструкции, который могут сделать все, даже самые маленькие мои ученики – огонь или дым. <...> Делаются они из куска бумаги, который надо нарезать, как лапшу, вдоль длинной стороны листа. <...> Очень хорошо использовать для этого кусок крепированной бумаги. <...> Пока малышки справляются с этой не простой для них задачей, со старшими делаем конусы из кулёчков. <...> Возраст старших, способных самостоятельно справиться с этой задачей, – 6 лет и выше. <...> ДВУХЦВЕТНАЯ ГАРМОНИЯ С ДОБАВКОЙ Бывает, что праздник подкрался незаметно, и конструирование только-только прошло на той или позапрошлой неделе. <...> Можно и пёрышком порисовать многозвёздные <...>