Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634840)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система

ПРОДУКТИВНОСТЬ, СОСТАВ И ТЕХНОЛОГИЧЕСКИЕ СВОЙСТВА МОЛОКА КОРОВ ЧЕРНОПЕСТРОЙ И БУРОЙ ЛАТВИЙСКОЙ ПОРОД В БССР (60,00 руб.)

0   0
Первый авторПАЛИВОДА
ИздательствоМ.: МОСКОВСКАЯ ОРДЕНА ЛЕНИНА СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННАЯ АКАДЕМИЯ ИМЕНИ К. А. ТИМИРЯЗЕВА
Страниц1
ID39283
АннотацияПровести сравнительное изучение по продуктивности, химическому составу и физическим свойствам молока животных чернопестрой и бурой латвийской пород, находящихся в одинаковых условиях кормления и содержания. 2. Исследовать породные особенности животных обеих групп в отношении технологических свойств молока при его переработке на масло, качества готового продукта и его стойкости при длительном хранении. 3. Дать характеристику хозяйственно-полезным признакам животных изучаемых пород по оплате корма молоком и молочными продуктами.
ПАЛИВОДА, Л.П. ПРОДУКТИВНОСТЬ, СОСТАВ И ТЕХНОЛОГИЧЕСКИЕ СВОЙСТВА МОЛОКА КОРОВ ЧЕРНОПЕСТРОЙ И БУРОЙ ЛАТВИЙСКОЙ ПОРОД В БССР : АВТОРЕФЕРАТ ДИС. ... КАНДИДАТА СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННЫХ НАУК / Л.П. ПАЛИВОДА .— Москва : МОСКОВСКАЯ ОРДЕНА ЛЕНИНА СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННАЯ АКАДЕМИЯ ИМЕНИ К. А. ТИМИРЯЗЕВА, 1965 .— 1 с. — URL: https://rucont.ru/efd/39283 (дата обращения: 26.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Л. П. ПАЛ И ВОДА Продуктивность, состав и технологические свойства молока коров чернопестрои и бурой латвийской пород в БССР Автореферат. диссертации на соискание ученой степени кандидата сельскохозяйственных наук Научный руководитель — лауреат Государственной премии, доктор технических наук, профессор <...> С, Новиков Е. Л., Лискун Е. Ф. и других) коровы различных по род, находящиеся в одинаковых условиях кормления и содер жания, продуцируют молоко с различным химическим соста вом и технологическими свойствами. <...> Для БССР- вопросы изучения качества молока являются наиболее актуальными, так как на ее территории разводят чернопеструю, бурую латвийскую, швицкую, симментальскую породы, а также красный белорусский и' горынский скот. <...> Из перечисленных пород, разводимых в Белоруссии, чернопестрая порода скота занимает от общего породного по головья до 60%, а бурая латвийская : —11%; последняя имеет большие перспективы развития. <...> 2:'Исследовать породные особенности животных обеих' групп в отношении технологических свойств молока при его переработке на масло, качества готового прдукта и его стой кости при длительном-.хранении. <...> Дать характеристику хозяйственно-полезным признакам животных изучаемых пород по оплате корма молоком и мо лочными продуктами. <...> К началу опыта из стад были* подобраны две группы пол новозрастных коров чериопестрой и бурой латвийской пород по 10 голов в каждой осенне-зимнего растела, характеризую щие стада по живому несу, продуктивности и содержанию жира в молоке. <...> В течение опыта проводили учет удоя молока индивиду ально' от каждой коровы один раз в десять дней. <...> При исследовании молочного жира его вытапливали из масла при температуре 50—60 °С с последующим фильтро ванием. <...> Молочный жир исследовали на кислотность, йодное число, число Рейхерт-Мейссля, число Поленске. <...> Сладкосливочное масло вырабатывали на вальцевом лабо раторном маслоизготовителе при одинаковой технологии и стойловый <...>
ПРОДУКТИВНОСТЬ,_СОСТАВ_И_ТЕХНОЛОГИЧЕСКИЕ_СВОЙСТВА_МОЛОКА_КОРОВ_ЧЕРНОПЕСТРОЙ_И_БУРОЙ_ЛАТВИЙСКОЙ_ПОРОД_В_БССР.pdf
(6Ж-\; МОСКОВСКАЯ ОРДЕНА ЛЕНИНА СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННАЯ АКАДЕМИЯ имени К. А- ТИМИРЯЗЕВА На правах Л. П. ПАЛ И ВОДА рукописи Продуктивность, состав и технологические свойства молока коров чернопестрои и бурой латвийской пород в БССР диссертации на соискание ученой степени кандидата сельскохозяйственных наук Автореферат. Научный руководитель — лауреат Государственной премии, доктор технических наук, профессор Р. Б. ДАВИДОВ . МОСКВА — 1005
Стр.1