Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634620)
Контекстум
.
Педагогические технологии  / №1 2015

ДИЗАЙН В НАШЕЙ ЖИЗНИ (100,00 руб.)

0   0
Первый авторСергеева Алиса Валерьевна
Страниц3
ID392772
АннотацияТекст задачи
Сергеева, А.В. ДИЗАЙН В НАШЕЙ ЖИЗНИ / А.В. Сергеева // Педагогические технологии .— 2015 .— №1 .— С. 27-29 .— URL: https://rucont.ru/efd/392772 (дата обращения: 20.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Интерактив  ДИЗАЙН В НАШЕЙ ЖИЗНИ Имя задачи: Дизайн в нашей жизни Автор: Сергеева Алиса Валерьевна, учитель изобразительного искусства, музыки и технологи МБОУ «СОШ № 13 г. Лениногорска» Республики Татарстан Предмет: Изобразительное искусство, технология Класс: 5-й Тема: Современное повседневное декоративное искусство. <...> Профиль: Общеобразовательный Уровень: Общий Текст задачи «Есть любопытная притча о двух неразлучных соседях. <...> Рассказывают, что в небольшом городке на юге Англии жил ремесленник, который изготавливал для продажи кухонные ножи. <...> Жители охотно раскупали их, но со временем в каждом доме было по несколько ножей и ремесленнику стало всё труднее и труднее продавать свою продукцию. <...> Тогда он обратился к художнику и тот придумал нож с очень красивой ручкой. <...> Ремесленнику удалось быстро продать с десяток красивых ножей, но затем дело снова застопорилось. <...> Дизайнер тоже первым делом обратил внимание на ручку ножа. <...> Но в отличие от художника, он думал не столько о красоте, сколько об удобстве, и своей цели достиг. <...> Ножом с новой рукояткой было удивительно легко работать, рука не уставала, его было приятно просто держать в руке. <...> Жители городка быстро оценили достоинство новинки, и все старые ножи отложили в сторону. <...> Они стали наперебой заказывать ремесленнику ножи с новой рукояткой. <...> Затем дизайнер предложил делать лезвие ножа не из обычного металла, а из прочной стали. <...> И это новшество горожане тоже оценили по достоинству, так как затачивать новые ножи можно было не так часто, а работать острым ножом лучше, чем тупым – это знает каждый. <...> Ножи из прочной стали могли долго служить своему хозяину, так как металл почти не стирался и, чтобы не тормозить работу ремесленника, дизайнер предложил красить ручку в коричневый невзрачный цвет. <...> А жители были вынуждены снова и снова обращаться к мастеру за новыми ножами. <...> Он даже перенёс свою мастерскую поближе к дому дизайнера, так нужны были ему советы <...>