Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634620)
Контекстум
.
Воспитание и обучение дошкольников  / №1 2015

Города и страны (100,00 руб.)

0   0
Первый авторПрусс Дарья Ивановна
Страниц6
ID392432
АннотацияЦель: познавательное развитие личности обучающихся посредством знакомства с окружающим миром. Формирование основ базовой культуры личности.
Прусс, Д.И. Города и страны / Д.И. Прусс // Воспитание и обучение дошкольников .— 2015 .— №1 .— С. 37-42 .— URL: https://rucont.ru/efd/392432 (дата обращения: 19.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Дарья Ивановна Прусс, педагог дополнительного образования, гБоуДоД «Брянский областной дворец детского и юношеского творчества имени ю. <...> А. гагарина» города и страны Ц ель: познавательное развитие личности обучающихся посредством знакомства с окружающим миром. <...> Задачи: — способствовать формированию представлений о геральдике различных стран; — познакомить с многообразием архитектурных шедевров человечества на примере Останкинской, Берлинской и Эйфелевой башнях; — развивать в игре речь детей, обогащать и активизировать словарный запас; — развивать наблюдательность и любознательность детей, умения анализировать и сравнивать; — развивать интерес к различным видам деятельности, внимание, умение понимать поставленную задачу, способы её достижения; — развивать пространственное воображение и элементы творческого мышления; — воспитать в детях уважение к символике своей страны, интерес к её истории; — воспитывать дружеские взаимоотношения между детьми, привычку играть, заниматься сообща; — воспитывать настойчивость и целеустремлённость . <...> ВоСПИтАНИЕ ДоШКольНИКоВ 1/2015 37 Д.И. Прусс. города и страны Оборудование и материалы: глобус; маленькие флаги России, Германии, Франции; бумажные макеты Останкинской, Берлинской и Эйфелевой башен; мягкий мяч; паззл каждой из башен с картинкой образцом. <...> Карточки на доску: изображения башен, названия стран и столиц, флагов и гербов. <...> Карточки с изображением березы, неба, красного рассвета, мешочек и карточки с изображением башен по количеству учащихся, для распределения на команды. ход занятия I. <...> ) Психологический настрой Педагог: Давайте настроимся на работу и вспомним наше волшебное приветствие. <...> Основная часть Педагог: Ребята, сегодня мы с вами отправимся в путешествие и побываем в разных странах. <...> Комментированное рассказ/чтение истории «Как башни поссорились», автор Светлана Белокурова-Видерхольд. <...> Одну звали Останкинская башня, вторую — Берлинская <...>