Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634932)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Вестник Ижевской государственной сельскохозяйственной академии  / №3 2015

КЛАССИФИКАЦИЯ РОТАЦИОННЫХ РАБОЧИХ ОРГАНОВ СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННЫХ МАШИН (90,00 руб.)

0   0
Первый авторПервушин
АвторыЛевшин А.Г., Салимзянов М.З., Касимов Н.Г., Шамаев Е.В., Лебедев И.Ю.
Страниц6
ID392271
АннотацияПроведен анализ существующих ротационных рабочих органов и машин, которые нашли широкое применение в области сельскохозяйственного производства, и выполнена классификация рабочих органов по двум ярко выраженным признакам: по передаваемой энергии к рабочему органу и по расположению оси вращения в пространстве. По передаваемой к ним энергии рабочие органы могут быть ротационно-реактивными и ротационно-активными. Когда энергия от трактора к ротационному рабочему органу передается через тяговое усилие трактора, при этом рабочий орган получает вращение от пассивного взаимодействия с почвой, то есть от воздействия внешних реактивных сил, то такие рабочие органы следует отнести к ротационно-реактивным. Если энергия передается от трактора к рабочему органу механическим, гидравлическим или электрическим путем, то вращение рабочего органа становится активным, и такие рабочие органы следует отнести к ротационно-активным. По расположению оси вращения ротационные рабочие органы следует подразделить на три группы и семь подгрупп: А, Б, В, Г, Д, Е и Ж. Приведенная классификация охватывает всю совокупность существующих разновидностей рабочих органов и возможное расположение их оси вращения в пространстве, что облегчает в дальнейшем систематизацию теоретических исследований.
УДК631.3.02.-026.29
КЛАССИФИКАЦИЯ РОТАЦИОННЫХ РАБОЧИХ ОРГАНОВ СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННЫХ МАШИН / В.Ф. Первушин [и др.] // Вестник Ижевской государственной сельскохозяйственной академии .— 2015 .— №3 .— С. 38-43 .— URL: https://rucont.ru/efd/392271 (дата обращения: 29.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Вестник Ижевской государственной сельскохозяйственной академии ● №3(44) 2015 support, training systems. <...> Izhevsk State Agricultural Academy (9, Studencheskaya street, Izhevsk, Russian Federation, 426069, tel. <...> Izhevsk State Agricultural Academy (9, Studencheskaya street, Izhevsk, Russian Federation, 426069, e-mail: ivalgen@inbox.ru). <...> Г. Левшин2 ФГБОУ ВО Ижевская ГСХА; 2ФГБОУ ВО РГАУ – МСХА им. <...> К.А. Тимирязева, г. Москва КЛАССИФИКАЦИЯ РОТАЦИОННЫХ РАБОЧИХ ОРГАНОВ СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННЫХ МАШИН Проведен анализ существующих ротационных рабочих органов и машин, которые нашли широкое применение в области сельскохозяйственного производства, и выполнена классификация рабочих органов по двум ярко выраженным признакам: по передаваемой энергии к рабочему органу и по расположению оси вращения в пространстве. <...> По передаваемой к ним энергии рабочие органы могут быть ротационно-реактивными и ротационно-активными. <...> Когда энергия от трактора к ротационному рабочему органу передается через тяговое усилие трактора, при этом рабочий орган получает вращение от пассивного взаимодействия с почвой, то есть от воздействия внешних реактивных сил, то такие рабочие органы следует отнести к ротационно-реактивным. <...> Если энергия передается от трактора к рабочему органу механическим, гидравлическим или электрическим путем, то вращение рабочего органа становится активным, и такие рабочие органы следует отнести к ротационно-активным. <...> Приведенная классификация охватывает всю совокупность существующих разновидностей рабочих органов и возможное расположение их оси вращения в пространстве, что облегчает в дальнейшем систематизацию теоретических исследований. <...> Многообразие ротационных машин и орудий усложняет работу научных и инженерно-технических работников, поэтому в настоящее время возникает необходимость в систематизации всей существующей совокупности ротационных машин. <...> Цель исследования: систематизация всей существующей совокупности ротационных машин и рабочих органов. <...> 38 Задачи исследования: • изучить существующие ротационные <...>