Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634699)
Контекстум
.
Обучение дошкольников  / №6 2015

Почемучки (100,00 руб.)

0   0
Первый авторПрусс Дарья Ивановна
Страниц3
ID392095
АннотацияЦель: создание условий для познавательного развития личности ребёнка посредством знакомства с окружающим миром.
Прусс, Д.И. Почемучки / Д.И. Прусс // Обучение дошкольников .— 2015 .— №6 .— С. 7-9 .— URL: https://rucont.ru/efd/392095 (дата обращения: 24.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Почемучки Дарья Ивановна Прусс, педагог дополнительного образования ГБОУДОД «Брянский областной дворец детского и юношеского творчества имени Ю.А. Гагарина» знакомства с окружающим миром. <...> Задачи: — расширение представлений детей Ц об окружающем мире; — расширение знаний о взаимосвязях человека, растений, животных с окружающей природной средой; — познакомить с правилами поведения на занятии; — развивать любознательность, интерес к исследовательской деятельности, развивать мелкую моторику, логическое мышление и речь; — воспитывать бережное отношение к природе. <...> Демонстрационный материал: модели (кузнечик, грач); карточки с изображением травы, листьев; карточки «Цветы» и «Профессии и инструменты»; фиксики Симка и Нолик; карточки на доску с названиями разделов. <...> Ребята, сегодня мы с вами будем учиться вместе. <...> Для того чтобы нам было уютно на занятии, надо познакомиться. <...> А теперь встанем в круг, назовём своё имя и расскажем, ОБУЧЕНИЕ ДОШКОЛЬНИКОВ 6/2015 ель: создание условий для познавательного развития личности ребёнка посредством Раздаточный материал: предметы для знакомства (книга, раскраска, карандаш простой и цветные, краски, альбом, мягкие игрушка, наклейки, кубик, открытка, настольная игра, деталь из набора Lego); предметы для эксперимента (баночки с крышкой, вода, жидкое мыло, детали для украшения — облака, домики и деревья); домик-коробка, карточки-задания «Профессии». <...> Ход занятия ПРЕДШКОЛА почему вы выбрали тот или иной предмет. <...> Педагог: Есть у меня маленькие друзья и помощники. <...> Я думаю, вы все с ними знакомы, это фиксики Симка и Нолик. <...> Когда они узнали, что я буду вести у вас занятие, они мне много раз напомнили, что с вами надо выучить одно из самых важных правил учеников. <...> Для того чтобы понять, о чём идёт речь, на счёт три все назовите свои имена. <...> Почему я не могу услышать ваши имена? <...> ) Педагог: Послушайте, дети, фиксики с вами согласны — поднимать руку — самый удобный вариант. <...> Ребята, давайте попробуем <...>