Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634932)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Педагогическая техника  / №2 2015

Частица нашей души (100,00 руб.)

0   0
Первый авторЗайцева Юлия
Страниц10
ID392090
АннотацияВот если бы кто-то мне сказал, что сегодня можно прожить и без школы, я всё равно бы не согласилась… Теоретически, интернет с его возможностями может многое, даже интерактивные уроки сегодня есть, но родители всё равно ведут своих детей в первый класс… Только ли за знаниями, умениями и навыками и аттестатом о школьном образовании? Например, в нашу среднюю школу № 16 города Балашихи? Аттестат немаловажен, конечно, но те, кто работает в школе не первый год, понимают, что школа состоит не только из предметных уроков…
Зайцева, Ю. Частица нашей души / Ю. Зайцева // Педагогическая техника .— 2015 .— №2 .— С. 44-53 .— URL: https://rucont.ru/efd/392090 (дата обращения: 27.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Частица нашей души В от если бы кто-то мне сказал, что сегодня можно прожить и без школы, я всё равно бы не согласилась… Теоретически, интернет с его возможностями может многое, даже интерактивные уроки сегодня есть, но родители всё равно ведут своих детей в первый класс… Только ли за знаниями, умениями и навыками и аттестатом о школьном образовании? <...> Аттестат немаловажен, конечно, но те, кто работает в школе не первый год, понимают, что школа состоит не только из предметных уроков… Иногда мы слышим — «школа в спальном районе», «школа в рабочем районе»… И думаем — состав населения определяет характер школы и её отличия? <...> А, может, школа, являясь одним из культурно-образовательных центров микрорайона, влияет на общественную активность населения, вовлекая родителей своих учеников в те или иные школьные дела и традиции? <...> Поэтому, глядя в школьное окно из классной комнаты, мы ещё можем наблюдать живописную смену времён года и радоваться белкам, которые иногда забегают в гости к нашим дере№ 2' 2015 43 ЮЛИЯ ЗАЙЦЕВА, педагог, классный руководитель Приёмы воспитания вьям. <...> И как бы ни изменялся состав населения городка, наша школа всё равно будет школой, находящейся по соседству с дивизией Особого назначения им. <...> Естественно, что большинство родителей наших учеников в ней и служат. <...> Пожалуй, цен44 тром сохранения и продолжения школьных традиций, истории городка и истории школы является наш Музей Истории школы под руководством Надежды Николаевны Давыдовой. <...> Здесь собран и хранится большой материал и множество фотографий о жизни школы и нашего микрорайона в разные годы, о всех зданиях школы, об интересных делах, о спортивных соревнованиях, о конкурсах и победах, о праздниках и уроках Мужества. <...> На счету музея много побед в разных конкурсах, городских и областных, большая исследовательская и поисковая работа. <...> Архивный запас музея постоянно пополняется благодаря и тем родителям учеников, которые сами оканчивали <...>