Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634932)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Сельская школа  / №5 2015

Мини-сочинения на нравственную тему (VIII класс) (100,00 руб.)

0   0
Первый авторКурбанова Надия
Страниц3
ID391936
АннотацияПо мнению психологов, у восьмиклассника, чувствующего себя взрослым, колеблется самооценка, он в это время очень раним, конфликтен. Меняется система ценностей, интересов. Подросток тянется ко всему необычному, стремится к самопознанию, самоопределению. Восьмиклассник особенно зависим от микросреды и конкретной ситуации. Одним из определяющих элементов микросреды, в отношениях формирующих личность, является семья с её нравственной атмосферой. Главное противоречие возраста — стремление, с одной стороны, к уникальности, с другой стороны, к близости людям.
Курбанова, Н. Мини-сочинения на нравственную тему (VIII класс) / Н. Курбанова // Сельская школа .— 2015 .— №5 .— С. 38-40 .— URL: https://rucont.ru/efd/391936 (дата обращения: 29.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Педагогические техники Минисочинения на нравственную тему (VIII класс) Надия о мнению психологов, у восьмиклассника, чувствующего себя взрослым, колеблется самооценка, он в это время очень раним, конфликтен. <...> Восьмиклассник особенно за висим от микросреды и конкретной ситуации. <...> Одним из определяющих эле ментов микросреды, в отношениях формирующих личность, является семья с её нравственной атмосферой. <...> Главное противоречие возраста — стремление, с одной стороны, к уникальности, с другой стороны, к близости людям. <...> Он выступает как фактор существования и развития системы представлений подростка о самом себе, об окружающем мире, на ос нове которого он строит своё взаимодействие с другими людьми. <...> И поэтому творческие работы учащихся, например, сочиненияминиатюры на нравственную тему, могут рассматри ваться и как самоотчёт о личностном развитии, и как важнейший инструмент для роста самосознания восьмиклассника. <...> Учитывая это, я разработала темы сочинений и ключевые слова к ним. <...> Этим материалом может воспользоваться любой учитель, работающий в VIII классе. <...> П № Тема урока Тема сочинения Kлючевые слова и словосочетания 1 Русский язык в современном мире 2Повторение изу ченного в 5–7х классах. <...> Знаки препинания в простом предложении 3 Буквы Н–НН в суффиксах прила гательных, причастий и наречий В чём ценность русского языка для каждого из нас? <...> Рассказы мамы о моём прадедушке «Сельская школа» 5/2015 Средство межнационального общения, государственный язык РФ, обширный словарный состав, развитая терминология Добрые дела, яркие впечатления, прочитанные книги, приобретённые друзья, просторы моей Родины Взволнованная речь, семейный альбом, ответственно относиться, пламенно любить, жизненные дороги пройдены 37 Курбанова, учитель русского языка и литературы ГБОУ СОШ №508 г. Москвы РАЗВИТИЕ ЛИЧНОСТИ: ВОСПИТАНИЕ И САМОВОСПИТАНИЕ ШКОЛЬНИКОВТема урока Тема сочинения Kлючевые слова и словосочетания <...>