Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634558)
Контекстум
.
Сельская школа  / №6 2015

Новое в законодательстве об образовании (100,00 руб.)

0   0
Первый авторЛаднушкина Нина
Страниц5
ID391929
АннотацияВ последнее время идёт активное законотворчество в сфере образование, несмотря на то, что совсем недавно (в сентябре 2013 года) вступил в силу новый отраслевой закон «Об образовании в Российской Федерации», который, как предполагалось разработчиками, сможет отрегулировать все положения в образовательной сфере. Но вместе с тем сегодня в федеральный закон «Об образовании в Российской Федерации» внесены изменения 12 законодательными актами, и работа по его совершенствованию продолжается.
Ладнушкина, Н. Новое в законодательстве об образовании / Н. Ладнушкина // Сельская школа .— 2015 .— №6 .— С. 8-12 .— URL: https://rucont.ru/efd/391929 (дата обращения: 18.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

в законодательстве об образовании Нина Новое Ладнушкина, кандидат педагогических наук В последнее время идёт активное законотворчество в сфере образование, несмотря на то, что совсем недавно (в сентябре 2013 года) вступил в силу новый отраслевой закон «Об образовании в Российской Федерации», кото рый, как предполагалось разработчиками, сможет отрегулировать все положе ния в образовательной сфере. <...> На эти же цели направлен Федеральный закон от 31 декабря 2014 г. № 500ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Феде рации», который вступил в силу в январе и внёс изменения и дополнения не только в Федеральный закон от 29 декабря 2012 г. № 273ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» (далее — Федеральный закон «Об образовании в Российской Федерации»), но и в Федеральный закон от 21 декабря 1996 г. №159ФЗ «О дополнительных гарантиях по социальной поддержке детейси рот и детей, оставшихся без попечения родителей» (далее — Федеральный за кон № 159ФЗ) и Федеральный закон от 26 декабря 2008 г. № 294ФЗ «О за щите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуще ствлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля» (далее — Федеральный закон № 294ФЗ). <...> Изменения, внесённые в Федеральный закон от 21 декабря 1996 г. № 159ФЗ «О дополнительных гарантиях по социальной поддержке детейсирот и детей, оставшихся без попечения родителей», направлены, прежде всего, на снятие всевозможных ограничений по обеспечению дополнительными гарантиями по социальной поддержке детейсирот и детей, оставшихся без попечения родите лей, лиц из числа детейсирот и детей, оставшихся без попечения родителей, обучающихся в образовательных учреждения в связи с отсутствием у учрежде ния государственной аккредитации. <...> Они в основном коснулись «Сельская школа» 6/2015 7 процедур государственной аккредитации образовательной деятельности, системы мер, применяемых <...>