Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634932)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
0   0
Первый авторДанилова Татьяна
Страниц2
ID391457
Аннотация«У нас с мужем квартира в долевой собственности в равных частях. Решили её продать. Слышали, что теперь сделку нужно заверять у нотариуса. Это так?»
Данилова, Т. Юрист советует / Т. Данилова // "60 лет - не возраст" Приложение к журналу "Будь здоров!" для пенсионеров .— 2016 .— №7 (159) .— С. 60-61 .— URL: https://rucont.ru/efd/391457 (дата обращения: 29.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

60 Уважаемые читатели, если у вас возникают вопросы правового характера, вы можете задать их нашему автору Татьяна Данилова, адвокат Московской областной коллегии адвокатов Адвокатской палаты Московской области, член Международного союза адвокатов Сделки с недвижимостью «У нас с мужем квартира в долевой собственности в равных частях. <...> Слышали, что теперь сделку нуж но заверять у нотариуса. <...> » Р.С. Караваева, Московская обл. ействительно, раньше сделки по куплепродаже любых объ ектов недвижимости можно было заключать в простой пись менной форме без участия нотариуса. <...> В Федеральный закон № 122 от 21.07.1997 г. «О государствен ной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним» (в редакции от 29.12.15 г., далее «Закон») были внесены изменения, вступившие в силу с 01 января 2016 года, которые касаются введения обязательной нотариальной формы для некоторых сделок: 1. <...> Сделки по продаже доли в праве общей собственности по сторонним лицам. <...> Д В этом случае продавец обязан предоставить нотариусу дока зательства того, что он известил всех собственников о продаже и цене договора, а также доказательства их отказа от участия в дан ной сделке. <...> Сделки по продаже недвижимого имущества, принадле жащего несовершеннолетнему гражданину и гражданину, при знанному ограниченно дееспособным, а также сделки, связан ные с распоряжением недвижимым имуществом недееспособ ных лиц и несовершеннолетних детей, оставшихся без попече ния родителей. <...> Соглашения о разделе общего имущества, нажитого супру гами в период брака. <...> Кроме того, без обязательного нотариального оформления государственная регистрация перехода прав на недвижимое иму щество осуществляться не будет. <...> Социальная помощь «Хотелось бы узнать, кто в нашей стране имеет право на по лучение бесплатной путевки в санаторий? <...> » Е.Н.Сарандеев, г. Самара Ф едеральным законом от 17.07.1999 г. № 178 «О государствен ной социальной помощи» установлен перечень <...>

Облако ключевых слов *


* - вычисляется автоматически
Антиплагиат система на базе ИИ