Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634794)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Современное право  / №9 2015

Процессуальные формы обеспечения административного иска (100,00 руб.)

0   0
Первый авторЖелонкина
Страниц4
ID391268
АннотацияРаскрываются основные проблемы регламентации процедуры предварительной защиты (применения обеспечительных мер) в соответствии с новым Кодексом административного судопроизводства РФ. Предварительная защита по административному иску представляется временной мерой, выражающейся, с одной стороны, в приостановлении действия оспариваемого административного акта; с другой стороны, в запрете совершения определенных управленческих действий и ином воздействии на органы публичной власти с целью обеспечения как принятия окончательного решения по административному делу, так и его полноценного исполнения на практике в условиях возникшей необходимости устранения угрозы причинения вреда правам, свободам и законным интересам административного истца в условиях отсутствия требуемой предварительной судебной защиты. Указываются принципы, цели, признаки и гарантии обеспечительных мер предварительной защиты. Аргументируются порядок и условия применения обеспечительных мер в административном судопроизводстве.
УДК342.95
Желонкина, Е.А. Процессуальные формы обеспечения административного иска / Е.А. Желонкина // Современное право .— 2015 .— №9 .— С. 128-131 .— URL: https://rucont.ru/efd/391268 (дата обращения: 25.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

СУДЕБНАЯ ВЛАСТЬ И ПРАВОСУДИЕ УДК 342.95 Процессуальные формы обеспечения административного иска Е.А. Желонкина, кандидат юридических наук, старший преподаватель кафедры административного права и административной деятельности органов внутренних дел Уральского юридического института МВД России Россия, Екатеринбург gelonkinaea@yandex.ru Раскрываются основные проблемы регламентации процедуры предварительной защиты (применения обеспечительных мер) в соответствии с новым Кодексом административного судопроизводства РФ. <...> Предварительная защита по административному иску представляется временной мерой, выражающейся, с одной стороны, в приостановлении действия оспариваемого административного акта; с другой стороны, в запрете совершения определенных управленческих действий и ином воздействии на органы публичной власти с целью обеспечения как принятия окончательного решения по административному делу, так и его полноценного исполнения на практике в условиях возникшей необходимости устранения угрозы причинения вреда правам, свободам и законным интересам административного истца в условиях отсутствия требуемой предварительной судебной защиты. <...> Указываются принципы, цели, признаки и гарантии обеспечительных мер предварительной защиты. <...> Ключевые слова: административно-процессуальная форма, административный иск, административное судопроизводство, обеспечительные меры, предварительная защита, правоотношения. настоящее время участились случаи совершения административных правонарушений органами управления, представляющими государственную власть. <...> Вследствие этого публичное управление для решения поставленных перед государством задач сегодня стало немаловажным, а в результате актуализировался и вопрос о необходимости принятия Кодекса административного судопроизводства РФ. <...> Опубликование в марте 2013 года проекта КАС РФ значительно повысило внимание к проблеме создания административно-процессуальной <...>