Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634932)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Силовая электроника  / №5(56) 2015

Оборудование для изучения процесса создания электронных схем (50,00 руб.)

0   0
Первый авторКарданец Сергей
Страниц3
ID390439
АннотацияВ статье рассмотрено современное учебное оборудование, предназначенное для практического изучения технологий проектирования, изготовления и отладки электронных схем различного назначения. Кроме того, кратко описаны возможности стенда для изучения силовой и промышленной электроники.
Карданец, С. Оборудование для изучения процесса создания электронных схем / С. Карданец // Силовая электроника .— 2015 .— №5(56) .— С. 94-96 .— URL: https://rucont.ru/efd/390439 (дата обращения: 28.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Силовая электроника, № 5’2015 Оборудование Сергей Карданец kardanets@prist.ru И Обучение для изучения процесса создания электронных схем В статье рассмотрено современное учебное оборудование, предназначенное для практического изучения технологий проектирования, изготовления и отладки электронных схем различного назначения. <...> Кроме того, кратко описаны возможности стенда для изучения силовой и промышленной электроники. спользование лабораторных тренажеров и стендов, созданных с применением современных технологий, — важнейшая составляющая учебного процесса, особенно при подготовке специалистов для таких быстро развивающихся отраслей, как ИТ, электроника, телекоммуникации и связь и т. п. <...> Именно поэтому я решил ограничиться учебными системами одного из мировых лидеров в их производстве — тайваньской компании K&H. <...> Учебные системы K&H Компания K&H более 30 лет специализируется на разработке и производстве учебных систем. <...> С их помощью студенты на практических занятиях не только лучше усваивают базовые понятия этих дисциплин, но и знакомятся с наиболее популярными технологиями, распространенными в различных отраслях проСистемы для изучения электронных схем и электрических цепей Студентам и инженерам, занимающимся разработкой и тестированием прототипов аналоговых и цифровых схем, будет очень полезен цифровой логический тренажер KL-310 (рис. <...> Он включает схемы комбинаторной логики, последовательной логики, памяти, АЦП/ЦАП и другие экспериментальные схемы. <...> . Лаборатория состоит из 10 экспериментальных модулей, одной микросхемы CPLD и модуля экспериментальной макетной платы. <...> В главном блоке находится оборудование, необходимое для экспериментов с цифровой логикой: источник питания, синхрогенератор, переключатели, индикаторы логических сигналов, самописец для ряда сигналов, дисплеи и прочая периферия. <...> С помощью KL-310 можно выполнять опыты с логическими схемами на разных уровнях, начиная как с комбинаторной <...>