Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634840)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Силовая электроника  / №1 (52) 2015

Новая серия силовых малогабаритных реле постоянного напряжения компании Omron (50,00 руб.)

0   0
Первый авторРентюк Владимир
Страниц3
ID390328
АннотацияВ статье представлено два новых типа инновационных малогабаритных силовых реле для напряжения постоянного тока компании Omron, предназначенных для коммутации больших напряжений и токов.
Рентюк, В. Новая серия силовых малогабаритных реле постоянного напряжения компании Omron / В. Рентюк // Силовая электроника .— 2015 .— №1 (52) .— С. 12-14 .— URL: https://rucont.ru/efd/390328 (дата обращения: 26.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Силовая Электроника, № 1’2015 Силовая элементная база Новая серия силовых малогабаритных реле постоянного напряжения компании Omron В статье представлено два новых типа инновационных малогабаритных силовых реле для напряжения постоянного тока компании Omron, предназначенных для коммутации больших напряжений и токов. <...> Владимир Рентюк Я понская компания Omron, основанная в 1933 году, является одним из гигантов мировой индустрии. <...> Российскому потребителю эта компания известна, прежде всего, как производитель и поставщик медицинской техники для личного применения — электронных термометров, ингаляторов и аппаратов для измерения кровяного давления. <...> В первую очередь это промышленная автоматизация, автомобильная электроника и производство электронных компонентов. <...> Специалистам в области электротехники и электроники компания Omron более известна как разработчик и поставщик самых разнообразных реле. <...> Спектр применения реле компании Omron весьма широк и охватывает цифровую аудио-, видеотехнику, бытовую технику, специальное медицинское оборудование, автомобильную электронику, индустриальное и IT-оборудование, торговые автоматы, строительную индустрию и энергетику. <...> Основа политики компании Omron — качество, надежность и инновации. <...> Именно это позволяет ей выпускать и поставлять на мировой рынок высоконадежные механические реле, прекрасно зарекомендовавшие себя в среде разработчиков и изготовителей разнообразной электроники. <...> Несмотря на развитие полупроводниковой силовой коммутационной электроники, эти изделия еще долгое время не утратят своей актуальности. <...> В основном это касается мощных малогабаритных реле постоянного тока, которые наравне с высокими токами могут коммутировать и достаточно высокие уровни постоянного напряжения. <...> Реле G9EN1 и схема коммутации контактов 10 К достоинствам таких реле следует отнести простоту управления, большую стойкость к внешним воздействиям (как климатическим, так <...>