Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634558)
Контекстум
.
Вестник Московского энергетического института  / №1 2014

АВТОМАТИЗАЦИЯ ИССЛЕДОВАНИЙ ГИРОМАГНИТНЫХ МАТЕРИАЛОВ И УСТРОЙСТВ В ДИАПАЗОНЕ КРАЙНЕ ВЫСОКИХ ЧАСТОТ (250,00 руб.)

0   0
Первый авторКолодин
АвторыПоллак Б.П., Фланден В.С., Раков А.В.
Страниц5
ID390043
АннотацияПредставлены результаты работ по автоматизации экспериментальных исследований в научно-исследовательской лаборатории гиромагнитной радиоэлектроники. Перечислены основные возможности созданной системы для автоматизированного исследования гиромагнитных материалов и устройств диапазона крайне высоких частот. Приведен пример сопоставления расчетной и измеренной характеристик для экспериментальной коррекции математической модели исследуемого объекта и определения его параметров.
УДК004:001.89:621.318.124:621.3.029.65
АВТОМАТИЗАЦИЯ ИССЛЕДОВАНИЙ ГИРОМАГНИТНЫХ МАТЕРИАЛОВ И УСТРОЙСТВ В ДИАПАЗОНЕ КРАЙНЕ ВЫСОКИХ ЧАСТОТ / П.С. Колодин [и др.] // Вестник Московского энергетического института .— 2014 .— №1 .— С. 60-64 .— URL: https://rucont.ru/efd/390043 (дата обращения: 18.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Радиоэлектроника 004:001.89:621.318.124:621.3.029.65 АВТОМАТИЗАЦИЯ ИССЛЕДОВАНИЙ ГИРОМАГНИТНЫХ МАТЕРИАЛОВ И УСТРОЙСТВ В ДИАПАЗОНЕ КРАЙНЕ ВЫСОКИХ ЧАСТОТ П. С. <...> Колодин, Б. П. Поллак, В. С. Фланден, А. В. Раков Представлены результаты работ по автоматизации экспериментальных исследований в научно-исследовательской лаборатории гиромагнитной радиоэлектроники. <...> Перечислены основные возможности созданной системы для автоматизированного исследования гиромагнитных материалов и устройств диапазона крайне высоких частот. <...> Приведен пример сопоставления расчетной и измеренной характеристик для экспериментальной коррекции математической модели исследуемого объекта и определения его параметров. <...> Ключевые слова: автоматизация исследований, гиромагнитные материалы, КВЧ-устройства, гексаферриты, экспериментальная коррекция математической модели. <...> Одним из направлений работы научно-исследовательской лаборатории гиромагнитной радиоэлектроники (НИЛ ГИР) Московского энергетического института является исследование гиромагнитных материалов и разработка на их основе устройств диапазона крайне высоких частот (КВЧ). <...> Подобные исследования не обходятся без проведения натурного эксперимента, обработки полученных данных и сопоставления результатов с идеализированным представлением об объекте для определения его параметров. <...> Однако из-за трудоемкости натурного эксперимента и громоздкости теоретических моделей в диапазоне КВЧ выполнение этих процедур «вручную» является непростой задачей для любого специалиста. <...> В статье представлены основные результаты выполненных в НИЛ ГИР работ по автоматизации исследований гиромагнитных материалов и устройств в диапазоне КВЧ. <...> Автоматизация измерения частотных характеристик в диапазоне КВЧ. <...> В диапазоне КВЧ натурный эксперимент, как правило, включает в себя измерение частотных характеристик объектов. <...> Как известно, панорамные измерители частотных характеристик для дециметрового <...>