Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634932)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Вестник Московского энергетического института  / №1 2014

К 20-летию журнала «Вестник МЭИ» (250,00 руб.)

0   0
Первый авторРогалев
Страниц1
ID390033
АннотацияДвадцать лет – много это или мало? Достоин ли такой промежуток времени статуса юбилея?
Рогалев, Н.Д. К 20-летию журнала «Вестник МЭИ» / Н.Д. Рогалев // Вестник Московского энергетического института .— 2014 .— №1 .— С. 6-6 .— URL: https://rucont.ru/efd/390033 (дата обращения: 29.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

К 20-летию журнала «Вестник МЭИ» Двадцать лет – много это или мало? <...> Достоин ли такой промежуток времени статуса юбилея? <...> Для человека двадцать лет, с одной стороны, много, поскольку он переходит в новую жизнь, оставляя позади юность и этапы становления личности. <...> С другой стороны, это только старт неизведанного пути, полного многочисленных испытаний и побед. <...> «Вестник МЭИ» появился в непростое для российской высшей школы время. <...> Недостаточное финансирование вузовской науки привело к тому, что значительная часть наших ученых, в особенности молодых, стала покидать родные кафедры и научные группы, перебираясь в бизнес или даже в другие страны. <...> У многих научных изданий возникли трудности с поддержанием высокого качества научного материала, публикуемого в них. <...> Многое за это время поменялось в стране, менялся и журнал вместе с нами. <...> Несмотря на трудности «подросткового периода», он постоянно развивался, расширялась география авторов и тематика публикаций. <...> Сегодня должен заметить, что издание выдержало это испытание временем, что является свидетельством его высокой творческой планки. <...> С ним сотрудничают как известные ученые МЭИ, их коллеги из родственных вузов, научных организаций, передовых предприятий отрасли, так и молодые, только начинающие карьеру ученые. <...> Особенно подкупает забота редколлегии об интересах молодых авторов и аспирантов. <...> Для меня «Вестник МЭИ» – это авторитетное научное издание, известное не понаслышке. <...> На страницах журнала обсуждаются конкретные научные вопросы, сообщается о достижениях научных направлений и школ, развивающихся в МЭИ, освещается методика преподавания учебных дисциплин. <...> Журнал включен в перечень периодических изданий, рекомендуемых ВАК. <...> Чтобы пространство энергетической науки и связанных с ним областей уже невозможно было представить без него, чтобы «Вестник МЭИ» постепенно стал не только известным общенациональным журналом, но и широко цитируемым авторитетным <...>

Облако ключевых слов *


* - вычисляется автоматически
Антиплагиат система на базе ИИ