Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634932)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Русский репортер  / №1-2 (403-404) 2016

Выжила, ну и ладно (22,00 руб.)

0   0
Первый авторМильчин Константин
Страниц1
ID389964
АннотацияВозможно, вы про это уже забыли, но 2015 год был Годом литературы. Он был открыт президентом лично на торжествен- ном мероприятии в МХТ. Прошло энное количество мероприятий, пропагандирующих чтение, — в частности, книжная ярмарка на Красной площади. В «Аэрофлоте» о Годе литера- туры напоминала стюардесса по громкой связи перед каждым полетом. Все, Год литературы закончился, теперь начался Год кино.
Мильчин, К. Выжила, ну и ладно / К. Мильчин // Русский репортер .— 2016 .— №1-2 (403-404) .— С. 89-89 .— URL: https://rucont.ru/efd/389964 (дата обращения: 29.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

2015 лучшее КНИГИ МНЕНИЕ Выжила, ну и ладно Константин Мильчин, литературный обозреватель «РР» Возможно, вы про это уже забыли, но 2015 год был Годом литературы. <...> Он был открыт президентом лично на торжественном мероприятии в МХТ. <...> Прошло энное количество мероприятий, пропагандирующих чтение, — в частности, книжная ярмарка на Красной площади. <...> В «Аэрофлоте» о Годе литературы напоминала стюардесса по громкой связи перед каждым полетом. <...> В начале года была модной шутка про пожар в библиотеке ИНИОНа и повышение цен на бумагу как главные акции Года литературы. <...> В Год литературы власть могла сделать несколько важных шагов по поддержке литературы. <...> Дорогие кулинарные издания обойдутся, а вот, скажем, книги российских авторов-дебютантов можно облагать более низким налогом. <...> Можно было принять программу поддержки литературы, как в Норвегии: там у издателей, выпускающих отечественных авторов, государство гарантированно выкупает нераспроданный тираж. <...> Можно было бы приказать центральным телеканалам ввести в программную сетку книжное шоу. <...> Можно было бы прекратить преследовать книжных пиратов, а вместо этого компенсировать гипотетические потери от пиратства писателям. <...> Впрочем, наверное, главный итог Года литературы заключается в том, что литература в нем выжила. <...> Александр Снегирев ВЕРА Крис Хэдфилд РУКОВОДСТВО АСТРОНАВТА ПО ЖИЗНИ НА ЗЕМЛЕ Издательство «Альпина нон-фикшн» Симпатичная и трогательная книга канадского космонавта, который три раза летал в космос, в том числе и на нашем «Союзе». <...> Ее можно читать и ради рассказа про подготовку астронавта и про космический быт (например, как стричь ноги на орбитальной станции), и как советы автора, которые сделают вас лучше (Хэдфилд делится разнообразной космической мудростью), и просто как отличный текст, написанный умным и наблюдательным человеком. <...> Отдельно стоит обратить внимание на эпизод, где русский и канадский космонавты готовят шашлык. <...> Издательство «Эксмо <...>