Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634932)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Русский репортер  / №1-2 (403-404) 2016

Под колени и с неприличной выемкой (22,00 руб.)

0   0
Первый авторВеликовский Дмитрий
Страниц1
ID389959
АннотацияВ России стартовали продажи Lexus RX четвертого поколения. На предшествовавшей тест-драйву презентации автомобиль, ясное дело, расхваливали. Для Lexus он и правда важен: все-таки самая успешная модель в истории бренда. За 18 лет производства по планете разъехались 2,2 млн RX — это каждый третий из проданных в мире Lexus. Мало того, продажи этих машин продолжают расти даже при нынешней конъюнктуре — в прошлом году +23% в Европе (куда в Lexus относят и Россию).
Великовский, Д. Под колени и с неприличной выемкой / Д. Великовский // Русский репортер .— 2016 .— №1-2 (403-404) .— С. 84-84 .— URL: https://rucont.ru/efd/389959 (дата обращения: 29.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

СРЕДА ОБИТАНИЯ ТЕСТ-ДРАЙВ: LEXUS RX 350 Под колени и с неприличной выемкой В России стартовали продажи Lexus RX четвертого поколения. <...> Для Lexus он и правда важен: все-таки самая успешная модель в истории бренда. <...> За 18 лет производства по планете разъехались 2,2 млн RX — это каждый третий из проданных в мире Lexus. <...> Мало того, продажи этих машин продолжают расти даже при нынешней конъюнктуре — в прошлом году +23% в Европе (куда в Lexus относят и Россию). <...> На нашем рынке машина будет продаваться с тремя силовыми агрегатами (все бензиновые): 2.0 турбо, 3.5 атмосферник V6 и дефорсированный 3.5 с дополнительными электромоторами. <...> Однако малыш этот визглив и при необходимости быстро разогнать двухтонную машину неизменно дает петуха. <...> Именно на нем я гонял по португальским проселкам с особым удовольствием. <...> Достаточно переключиться из «Спорт+» в один из более спокойных режимов, и RX 350 превращается в покладистого котяру, нежно мурлычущего что-то успокоительное. <...> Каскады мягкой натуральной кожи перемежаются замечательными деревянными вставками. <...> Здесь аж три экрана: 12’ (в дюймах) по центру торпедо, 10’ «проектор» лобового стекла и 4’ между приборами. <...> Помимо мириад становящихся уже привычными электронных помощников и впервые появившейся на RX пневмоподвески, здесь есть пара очень необычных решений. <...> Что климат-контроль не тратится на обдув пустых сидений, это так, милый штрих. <...> Гораздо интереснее появление специальной подушки безопасности под коленями пассажира. <...> При ДТП она выстреливает вверх, приподнимая ноги седока, как бы помогая ему сгруппироваться. <...> Кроме того, фронтальная подушка снабжена вертикальной выемкой по центру — выглядит она немного неприлично, но, говорят, способна сберечь нос пассажира даже при серьезной аварии. <...> «Правое крутое диагональное направление поворота», «перейдите по текущей дороге» и прочие перлы стали буквально мемами этой поездки. <...> В России стартовали продажи Lexus RX четвертого поколения. <...> Для Lexus он и правда важен <...>