Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634932)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Русский репортер  / №12 2016

Лицом к природе (22,00 руб.)

0   0
Первый авторПахомов Валерий
Страниц1
ID389942
АннотацияДругой способ получить качественное растительное сырье — вырастить его на органической ферме. Но в таком случае крайне важна экология. Именно поэтому свою первую ферму Natura Siberica создала в Хакасии. Этот заповедный регион Сибири известен своими уникальными природными условиями и произрастающими исключительно здесь В этом году российская компания Natura Siberica открыла две новые органические ценнейшими видами растений. фермы. В заповедных местах Сахалина и Камчатки будут выращивать уникальные Места для новых ферм специалисты компании тоже выбрали не случайно. Камчатка — растения, составляющие основу косметической продукции бренда. Первую такую уникальный горный край, который отличает ферму компания создала в 2013 году в Хакасии. Расположенная на территории не только своеобразие ландшафта, но и богатство растительного мира. Здесь произрастают 33 гектаров, она стала самой большой фермой в Европе. «РР» выяснил, зачем 1200 видов диких растений; некоторые из них косметическому бренду понадобилось собственное «приусадебное хозяйство» являются эндемиками, то есть не встречаются больше нигде на планете. Другой заповедный и как это повлияло на качество готового продукта регион России — Сахалин. Его флора насчитывает более 1100 видов растений, в том числе Мировое признание Косметика бренда поставляется в сорок и эндемики. Новая ферма Natura Siberica расКогда заходит речь о российском экспорте, стран — от США до Австралии — и представ- положена в Анивском районе на юге Сахалина. на ум сразу приходит сырье — энергоносители, лена в крупнейших национальных торговых Но специалисты бренда не останавливаются металлы. Готовая продукция наших предприя- сетях по всему миру. В ноябре Natura Siberica на достигнутом. Почти каждый год они предтий пока редко пользуется спросом за рубежом. стала первым российским бьюти-брендом, принимают исследовательские экспедиции Тем удивительнее успех Natura Siberica: сегодня который появился на полках знаменитого по заповедным уголкам мира — чтобы найти магазины бренда открыты не только в пяти го- лондонского универмага Harrods. А с конца новые полезные травы и освоить народные родах России, но и в таких мировых центрах, 2015 года ее продукция продается в 200 мага- технологии их обработки.
Пахомов, В. Лицом к природе / В. Пахомов // Русский репортер .— 2016 .— №12 .— С. 49-49 .— URL: https://rucont.ru/efd/389942 (дата обращения: 29.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Г Е Н Е Р А Л Ь Н Ы Й П А Р Т НЕ Р П Р О Е К Т А Лицом Столь ошеломительный успех был бы к природе Как экологичные технологии сделали косметику Natura Siberica популярной во всем мире невозможен без кропотливой работы над качеством. <...> Косметические средства Natura Siberica сертифицированы всемирно признанными институтами. <...> Например, французский ECOCERT требует, чтобы не менее 95% косметического средства составляли ингредиенты природного происхождения. <...> Строго запрещено применять искусственные красители и отдушки, минеральные масла, сырье животного происхождения, силиконы и другую химию. <...> В заповедных уголках России Далеко не всякая растительная косметика одинаково полезна. <...> Зачастую травы выращивают промышленными способами — как обычную пшеницу или рожь. <...> При этом повсеместно используют синтетические удобрения и другие химикаты. <...> Растения либо собирают в дикой природе, либо выращивают на специально созданных органических фермах. <...> Независимо от места произрастания травы собирают вручную. <...> Ведь знахари и травники, испокон веков лечившие свой народ, лучше всех знакомы с местами произрастания трав и установили оптимальные сроки их сбора. <...> Другой способ получить качественное расВ этом году российская компания Natura Siberica открыла две новые органические фермы. <...> В заповедных местах Сахалина и Камчатки будут выращивать уникальные растения, составляющие основу косметической продукции бренда. <...> Расположенная на территории 33 гектаров, она стала самой большой фермой в Европе. <...> «РР» выяснил, зачем косметическому бренду понадобилось собственное «приусадебное хозяйство» и как это повлияло на качество готового продукта Мировое признание Когда заходит речь о российском экспорте, на ум сразу приходит сырье — энергоносители, металлы. <...> Тем удивительнее успех Natura Siberica: сегодня магазины бренда открыты не только в пяти городах России, но и в таких мировых центрах, как Токио, Гонконг, Копенгаген и Барселона. <...> Косметика бренда поставляется <...>