Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634932)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Русский репортер  / №12 2016

КУЛИНАРНЫЙ БЛОГ (22,00 руб.)

0   0
Страниц3
ID389939
АннотацияКогда американское и австралийское мясо стейков Wagyu и Kobe превышает 500 дней. вода осеменяет мясо бактериями, попадает исчезло из продажи, все рестораны и стейк- Мраморность российских бычков значительно внутрь волокон, и при жарке оно будет вахаусы Москвы и Санкт-Петербурга некоторое ниже, но она достаточна для того, чтобы риться. Промокните его бумажным полотенвремя испытывали серьезные затруднения. приготовить вкусный стейк, причем даже цем. Если после этих манипуляций неприятНегде было взять хорошего мяса. На россий- в домашних условиях. ный запах не уходит, смело возвращайте мясо ском рынке появилась продукция из Арген- Для приготовления стейков дома и на даче продавцам — вам продали несвежий товар.
КУЛИНАРНЫЙ БЛОГ // Русский репортер .— 2016 .— №12 .— С. 78-80 .— URL: https://rucont.ru/efd/389939 (дата обращения: 29.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

КУЛИНАРНЫЙ БЛОГ Когда американское и австралийское мясо исчезло из продажи, все рестораны и стейкхаусы Москвы и Санкт-Петербурга некоторое время испытывали серьезные затруднения. <...> На российском рынке появилась продукция из Аргентины, Бразилии, Уругвая — эти страны тоже выращивают мясные породы, но у них законодательно запрещен зерновой откорм. <...> Травяной откорм влияет на качество, хотя есть немало любителей мяса бычков, откормленных именно таким способом. <...> В поварской среде куски мяса той или иной части туши называют отрубами. <...> Премиальные отруба: толстый край (ribeye), тонкий край (striploin), вырезка (tenderloin). <...> Альтернативные отруба: пашина (fl ank), ребра (ribs), лопатка (top blade), диафрагма (hanging tender) и др. <...> Премиальные отруба по нынешним временам достаточно дорогое удовольствие, поэтому все большую популярность приобретают отруба альтернативные. <...> Они жестче по структуре волокон, чем премиальные, но если выдержать срок их созревания, то вкус стейка получается более насыщенный, более мясной. <...> На кусках, которые идут в продажу, указываются название отруба, порода животного, количество дней зернового откорма. <...> Это очень важный показатель: чем дольше животное содержится на зерновом откорме, тем выше мраморность мяса. <...> К примеру, самая экстремальная мраморность мяса у японских производителей, зерновой откорм знаменитых стейков Wagyu и Kobe превышает 500 дней. <...> Мраморность российских бычков значительно ниже, но она достаточна для того, чтобы приготовить вкусный стейк, причем даже в домашних условиях. <...> Для приготовления стейков дома и на даче рекомендуем покупать мясо исключительно в вакуумной упаковке. <...> У россиян давняя культура потребления парного мяса, но к приготовлению стейков это не имеет никакого отношения. <...> Мясо для стейка должно созревать — в вакуумной упаковке происходит процесс ферментации, так называемое влажное созревание. <...> У премиальных отрубов он составляет 25 дней, у альтернативных — до 50 дней. <...> Не пугайтесь, если видите <...>