Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634932)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Русский репортер  / №12 2016

Книги вместо танков (22,00 руб.)

0   0
Первый авторМильчин Константин
Страниц1
ID389934
АннотацияПриходишь на ВДНХ, смотришь по сторонам. Вот самый большой в мире каток (если зимой), вот самый дорогой в мире дельфинарий (круглый год), вот ракета «Восток», вот фонтан «Каменный цветок». Чего-то не хватает.
Мильчин, К. Книги вместо танков / К. Мильчин // Русский репортер .— 2016 .— №12 .— С. 88-88 .— URL: https://rucont.ru/efd/389934 (дата обращения: 29.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

КНИГИ МНЕНИЕ Книги вместо танков Константин Мильчин, литературный обозреватель «РР» Приходишь на ВДНХ, смотришь по сторонам. <...> Вот самый большой в мире каток (если зимой), вот самый дорогой в мире дельфинарий (круглый год), вот ракета «Восток», вот фонтан «Каменный цветок». <...> Говорят, что изначально он назывался «Товары народного потребления», но мне он запомнился как место проведения книжных ярмарок — больших осенних (ММКВЯ) и весенних («Книги России»). <...> Ну, вернее, построили на этом месте новый павильон для спорной интерактивной выставки «Россия. <...> До него нужно было идти пешком от метро или парковки через всю ярмарку. <...> Там не то что вай-фая не было — обычная сотовая связь пробивалась еле-еле. <...> Он мог бы попасть в Книгу рекордов Гиннесса как помещение, наименее приспособленное для проведения ярмарок, и все же используемое по этому назначению. <...> Теперь большие осенние ярмарки проходят в новом удобном павильоне прямо у входа, а маленькую весеннюю ярмарку просто отменили. <...> На смену ей пришел книжный фестиваль «Красная площадь» — где он проходит, нетрудно догадаться по названию. <...> Впервые его провели в прошлом году в рамках «Года литературы» — в подтверждение важности и значимости мероприятия. <...> Некоторая часть литераторов и издателей тогда бойкотировала фестиваль, но в остальном все вроде бы прошло успешно. <...> И вот в этом году фестиваль состоится опять. <...> Стенды издательств, стихи и спектакли с главной сцены, писатели и поэты, как современные и актуальные, так и оказавшиеся на сцене просто потому, что их оттуда не могут выгнать уже лет 30… <...> В общем, даже если писатели будут совсем плохие, то все равно книги — это лучшее, что могло произойти с Красной площадью. <...> Для интел лек туалов Для лю би те лей ост рых ощу ще ний Для романтиков Для желающих поржать Для людей Для детей Джон Ле Карре НОЧНОЙ АДМИНИСТРАТОР Издательство Corpus Джонатан, бывший солдат, бывший наемник, англичанин до мозга костей, хоть и немец по маме, работает <...>