Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634932)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Русский репортер  / №11 2016

Когда мы смотрим на других (22,00 руб.)

0   0
Первый авторКорецкий Василий
Страниц1
ID389909
АннотацияСегодня не только про кино: я пишу эту колонку в самый разгар словесных баталий вокруг очередного судебного заседания по делу художника Павленского. Но речь сейчас не о прежних акциях Павленского и государственной реакции на них. Речь о первом акте не очень пока понятной драмы, которую Павленский через своих адвокатов (сам обвиняемый хранит в суде молчание) разыграл на днях. В качестве свидетелей защиты были привлечены три случайные секс-работницы, показательно свидетельствовавшие против Павленского.
Корецкий, В. Когда мы смотрим на других / В. Корецкий // Русский репортер .— 2016 .— №11 .— С. 78-78 .— URL: https://rucont.ru/efd/389909 (дата обращения: 29.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

ФИЛЬМЫ МНЕНИЕ Когда мы смотрим на других Для интел лек туалов Для лю би те лей ост рых ощу ще ний Для романтиков Для желающих поржать Для людей Для детей Фотографии: Сергей Фадеичев/ТАСС; Парадиз; Двадцатый Век Фокс СНГ (2); Russian World Vision (2); Парадиз Медиа; из архивов пресс-служб (5) Василий Корецкий, кинообозреватель «РР» Сегодня не только про кино: я пишу эту колонку в самый разгар словесных баталий вокруг очередного судебного заседания по делу художника Павленского. <...> Но речь сейчас не о прежних акциях Павленского и государственной реакции на них. <...> Речь о первом акте не очень пока понятной драмы, которую Павленский через своих адвокатов (сам обвиняемый хранит в суде молчание) разыграл на днях. <...> В качестве свидетелей защиты были привлечены три случайные секс-работницы, показательно свидетельствовавшие против Павленского. <...> Девушки в вызывающе «рабочей» одежде единогласно осудили акции художника, согласившись с предложенной им трактовкой «осквернение», «нанесение ущерба» и «поругание». <...> На следующее заседание защита вроде бы пригласит бездомных, а дальше, вероятно, — сотрудников налоговой (или коллекторов, или ЧОПовцев). <...> Таким образом, глас народа, недвусмысленно призывающий суд «распни его!», еще больше радикализует фигуру Павленского. <...> Как бы то ни было, явление проституток в суде вызвало крайнюю волну возмущения у бывших симпатизантов Павленского. <...> Точно та же ситуация в какой-то момент сложилась в русском доке: общественность, возмущенная отсутствием видимого сострадания режиссеров по отношению к своим падшим протагонистам, взывала к морали. <...> Можно ли платить героям за то, что они займутся сексом в кадре («Дикий дикий пляж» Расторгуева)? <...> . Можно ли манипулировать контрактом с героями и их невежеством, отвлекая их внимание от факта съемки («Девственность» Манского)? <...> Да и этично ли вообще показывать падших, злых, порочных и неисправимых, нет ли в этом так называемого poverty porn? <...> РАЗРУШЕНИЕ Жан-Марк Валле <...>