Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634558)
Контекстум
.
Русский репортер  / №11 2016

ВРЕМЯ ПАРТИЙ (22,00 руб.)

0   0
Первый авторВеселов Андрей
АвторыТимофеева Ольга, Гутова Юлия, Даниловой Дарьи, Исакова Алексея, Горбатковой Ольги, Трубиной Марии, Дворцовой Софьи, Попкова Варвара, Трифонова Александра.
Страниц8
ID389894
АннотацияВ сентябре 2016 года в единый день голосования пройдут выборы в Государственную думу. Избирательную кампанию можно считать открытой. Хозяйственная, социальная кризис, санкции и контрсанкции, падение рубля и цены на нефть, «урезание» бюджета, украинский конфликт, война в Сирии. Корреспонденты «РР» побывали в штабах партий: от респектабельной правящей «Единой России» до радикально оппозиционного ПАРНАСа и подпольно- левацкого РОТ ФРОНТа. Мы поговорили с политическими лидерами и активистами, чтобы выяснить, зачем они хотят в Госдуму, кого представляют и что готовы сделать ради победы.
ВРЕМЯ ПАРТИЙ / А. Веселов [и др.] // Русский репортер .— 2016 .— №11 .— С. 14-21 .— URL: https://rucont.ru/efd/389894 (дата обращения: 18.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

ВРЕМЯ ПАРТИ СЦЕНА Кого представляют, за что борются и на что способны наши политики Текст: Андрей Веселов, Ольга Тимофеева, Юлия Гутова, Михаил Бондарь при участии Владимира Емельяненко, Дарьи Даниловой, Алексея Исакова, Ольги Горбатковой, Марии Трубиной, Софьи Дворцовой, Варвары Попковой и Александры Трифоновой 12 РР 12–26 МАЙ 2016 ТИЙ Фотография: Александр Рюмин/ТАСС В сентябре 2016 года в единый день голосования пройдут выборы в Государственную думу. <...> Хозяйственная, социальная и политическая ситуация в стране накануне выборов совсем не простая: экономический кризис, санкции и контрсанкции, падение рубля и цены на нефть, «урезание» бюджета, украинский конфликт, война в Сирии. <...> Корреспонденты «РР» побывали в штабах партий: от респектабельной правящей «Единой России» до радикально оппозиционного ПАРНАСа и подпольнолевацкого РОТ ФРОНТа. <...> Сейчас самое время партий: в этом году выборы, и у них есть шанс повлиять на дела в стране, стать сильнее, хотя в реальности в Думу пройдут немногие. <...> Еще вариант: бежать в счастливую партию и учувствовать в ее праймериз, предварительных голосованиях, если она проводит таковые и пускает чужаков. <...> — Это так называемый ризограф, — первый секретарь мос ковского городского отделения партии РОТ ФРОНТ Александр Сергеевич Миронов показывает большую белую коробку, похожую на старомодный ксерокс. <...> — Раиса Борисовна, — спрашивает корреспондент «РР» у активистки РОТ ФРОНТа, — вот вы опытная умная женщина. <...> Владимира Чурова, которого оппозиционные критики чуть ли не анафеме предавали, на посту главы ЦИК сменила Элла Памфилова, бывший уполномоченный по правам человека. <...> Прежде она не побоялась одернуть Рамзана Кадырова, когда тот назвал оппозиционеров «врагами народа» и навел компьютерный прицел на лидера ПАРНАСа Михаила Касьянова. <...> «РР» взял десятки интервью и побывал в разных партийных штабах, чтобы ответить на три вопроса. <...> Ведь если их повестка далека от главных реальных <...>