Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634840)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Молодые в библиотечном деле  / №7 2015

РЕАЛИЗАЦИЯ ПРОГРАММ И ПРОЕКТОВ ПО ПРОДВИЖЕНИЮ СОЦИАЛЬНО ЗНАЧИМОЙ ИНФОРМАЦИИ И ЧТЕНИЯ (150,00 руб.)

0   0
Первый авторДурина Любовь Борисовна
Страниц8
ID388708
АннотацияБиблиотека во все времена была и остается по сей день информационной сокровищницей, местом общения и отдыха. В Нижнеломовском районе Пензенской области функционируют одна центральная межпоселенческая библиотека с 3 городскими филиалами и 19 сельскими структурными подразделениями. И каждая из них имеет свое лицо, свой стиль работы, своих читателей.
Дурина, Л.Б. РЕАЛИЗАЦИЯ ПРОГРАММ И ПРОЕКТОВ ПО ПРОДВИЖЕНИЮ СОЦИАЛЬНО ЗНАЧИМОЙ ИНФОРМАЦИИ И ЧТЕНИЯ / Л.Б. Дурина // Молодые в библиотечном деле .— 2015 .— №7 .— С. 15-22 .— URL: https://rucont.ru/efd/388708 (дата обращения: 27.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Большое значение сыграла проектная команда, состоящая из специалистов Центральной библиотеки, с их мотивацией участия в проекте. <...> Работа по проекту подошла к концу, но не заканчивается поток творческих идей, встреч, конкурсов, ведь сегодня у молодежи для этого есть все что нужно. <...> «Важно помочь подростку успешно перейти от детства к взрослению, — считает автор проекта Н.А. Фархулина — Именно благодаря реализации проекта может начаться интеграция многих из них. <...> Инициатива и энергия молодых оживит библиотечное пространство и сделает его чем-то большим, чем только хранилищем книг». <...> РЕАЛИЗАЦИЯ ПРОГРАММ И ПРОЕКТОВ ПО ПРОДВИЖЕНИЮ СОЦИАЛЬНО ЗНАЧИМОЙ ИНФОРМАЦИИ И ЧТЕНИЯ Любовь Борисовна ДУРИНА, директор Муниципального учреждения культуры «Центральная межпоселенческая библиотека Нижнеломовского района Пензенской области (г. Нижний Ломов Пензенской области) Библиотека во все времена была и остается по сей день информационной сокровищницей, местом общения и отдыха. <...> В Нижнеломовском районе Пензенской области функционируют одна центральная межпоселенческая библиотека с 3 городскими филиалами и 19 сельскими структурными подразделениями. <...> И каждая из них имеет свое лицо, свой стиль работы, своих читателей. <...> Библиотеками района обслуживается 23 тыс. пользователей, выдается более 500 тыс. книг различной тематики. <...> Процентный охват библиотечным обслуживанием в районе составляет 58%, в городе Нижний Ломов — 51%. <...> Методическим 7 – 15 МОЛОДЫЕ В БИБЛИОТЕЧНОМ ДЕЛЕ 16 и координирующим центром в районе является старейшая библиотека области — Центральная межпоселенческая библиотека, которая активно развивается как информационный и культурный центр. <...> В фонде библиотеки более 24 тыс. книг, 15 наименований периодики, электронные издания. <...> С 2000 года работает Центр правовой информации, записей ФАПСИ более тысячи. <...> Отделом методического обеспечения и социально-правовой информации МУК «ЦМБ Нижнеломовского района» выпускаются <...>