Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634794)
Контекстум
.
Молодые в библиотечном деле  / №7 2015

КУЛЬТУРНАЯ МОЗАИКА (150,00 руб.)

0   0
Первый авторМакаренко
Страниц4
ID388706
АннотацияРоссийские библиотекари активно участвуют в различных конкурсах проектов. Одним из таких мероприятий в 2014 г. стал Всероссийский конкурс проектов «Культурная мозаика малых городов и сёл» Благотворительного фонда Елены и Геннадия Тимченко.
Макаренко, Т.С. КУЛЬТУРНАЯ МОЗАИКА / Т.С. Макаренко // Молодые в библиотечном деле .— 2015 .— №7 .— С. 3-6 .— URL: https://rucont.ru/efd/388706 (дата обращения: 25.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Российские библиотекари активно участвуют в различных конкурсах проектов. <...> Одним из таких мероприятий в 2014 г. стал Всероссийский конкурс проектов «Культурная мозаика малых городов и сёл» Благотворительного фонда Елены и Геннадия Тимченко Благотворительный фонд Елены и Геннадия Тимченко был создан в Москве в 2010 году и до конца августа 2013 года назывался «Ладога». <...> Основные направления — поддержка старшего поколения, развитие спорта, поддержка культуры, помощь семье и детям. <...> Руководитель направления «Культура» Благотворительного фонда Елены и Геннадия ТимченкоЕлена Коновалова, +7 (495) 6605640, ekonovalova@timchenkofoundation.org. <...> Всероссийский конкурс проектов «Культурная мозаика» был направлен на поддержку культурных инициатив российской глубинки. <...> Общий грантовый фонд конкурса составил 50 млн рублей. <...> В конкурсе приняли участие учреждения культуры и некоммерческие организации, расположенные на территории Российской Федерации, реализующие свои проекты в малых городах и сельской местности. <...> Гранты распределялись по трем номинациям, определяющим тематику проектов: • «Пространство жизни» (изменение ландшафта и городской дизайн), • «Традиции и развитие» (народное искусство и творческое предпринимательство), • «Культпоход» (информационные технологии и новые формы досуга). <...> На конкурс было подано 446 заявок — 18% от библиотек. <...> В 2014 году в рамках конкурса было поддержано 123 проекта — от Калининграда до Камчатки. <...> Они не только способствовали раскрытию творческого потенциала территорий, но и способствовали формированию новой культурной географии России, центром которой стали не мегаполисы, а малые города и сёла. <...> 7 – 15 МОЛОДЫЕ В БИБЛИОТЕЧНОМ ДЕЛЕ 4 Библиотекари, как мы уже видели из цифр, приняли достаточно активное участие в этом конкурсе. <...> Из 123 поддержанных проектов — 18, а это около 15%, подготовлены специалистами библиотечных учреждений. <...> Более подробная география такова: поселок Гвардейское Республики Крым, деревня <...>