Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634620)
Контекстум
.
Молодые в библиотечном деле  / №6 2015

БИБЛИОТЕКАРЬ И ПРОСТО БОЛЬШОЙ ДУШИ ЧЕЛОВЕК (150,00 руб.)

0   0
Первый авторМакаренко Татьяна Сергеевна
Страниц4
ID388703
АннотацияОна из интеллигентной русской семьи. Её отец, Степан Федорович Новиков штабс-капитан, майор. Именно в такой последовательности по прошествии юбилейных дат двух мировых воин хотелось бы его представить. Это один из тех уникальных случаев, когда офицер старой, дореволюционной Русской армии, отмеченный Георгиевским крестом и шестью боевыми орденами Российской Империи, через двадцать пять лет после окончания Первой мировой войны вновь встал в строй и, используя полученный ранее боевой опыт, так же умело командовал стрелковым батальоном и был удостоен орденов Красной Звезды и Александра Невского.
Макаренко, Т.С. БИБЛИОТЕКАРЬ И ПРОСТО БОЛЬШОЙ ДУШИ ЧЕЛОВЕК / Т.С. Макаренко // Молодые в библиотечном деле .— 2015 .— №6 .— С. 55-58 .— URL: https://rucont.ru/efd/388703 (дата обращения: 20.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

55 БИБЛИОТЕКАРЬ И ПРОСТО БОЛЬШОЙ ДУШИ ЧЕЛОВЕК Автор воспоминаний, которые представлены в рубрике, Ольга Степановна Новикова. <...> Именно в такой последовательности по прошествии юбилейных дат двух мировых воин хотелось бы его представить. <...> Это один из тех уникальных случаев, когда офицер старой, дореволюционной Русской армии, отмеченный Георгиевским крестом и шестью боевыми орденами Российской Империи, через двадцать пять лет после окончания Первой мировой войны вновь встал в строй и, используя полученный ранее боевой опыт, так же умело командовал стрелковым батальоном и был удостоен орденов Красной Звезды и Александра Невского. <...> Жители города по достоинству оценили его заслуги — он почётный гражданин города Городца. <...> 6 – 15 МОЛОДЫЕ В БИБЛИОТЕЧНОМ ДЕЛЕ 56 Биография и профессиональный путь Ольги Степановны типичен для многих жителей нашей страны. <...> Правда, не все оканчивали школу с золотой медалью, а вот Ольга Степановна — да. <...> Путь в профессию начала в Ленинграде, поступив в Ленинградский государственный библиотечный институт им. <...> Н.К. Крупской, а затем продолжила образование в аспирантуре и заканчивала её уже в Ленинградском государственном институте культуры. <...> После аспирантуры работала в различных библиотеках, в том числе Горьковской (ныне Нижегородской) областной библиотеке им. <...> Судьба дала ей возможность стать одним из молодых преподавателей трех научных школ Московского, Санкт-Петербургского и Восточно-Сибирского государственных институтов культуры, которые формировали библиотечное направление Куйбышевского (ныне Самарского) государственного института культуры. <...> С 1973 по 1978 год она — старший преподаватель кафедры библиографии, ведущий преподаватель по курсу «Библиография искусства и эстетики» на библиотечном факультете, вела также курс «Библиография художественной литературы и литературоведения» на отделении детских библиотек. <...> В этот же период на кафедре библиографии Куйбышевского <...>