Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634620)
Контекстум
.
Молодые в библиотечном деле  / №5 2015

ПАРТНЁРСКОЕ СОТРУДНИЧЕСТВО ЮНОШЕСКОЙ БИБЛИОТЕКИ МБУК «ТБК» С МОЛОДЁЖНЫМИ ЭКОЛОГО-КРАЕВЕДЧЕСКИМИ КЛУБАМИ ТОЛЬЯТТИ (150,00 руб.)

0   0
Первый авторИщук Екатерина Николаевна
АвторыГошкодеря Любовь
Страниц8
ID388657
АннотацияЦентр экологической информации и просвещения населения г.о. Тольятти при юношеской библиотеке № 1 МБУК «Тольяттинская библиотечная корпорация» (открыт в 2003 г.) одной из приоритетных своих задач считает информационную помощь не только специалистам-экологам и преподавателям, но и молодёжи — учащимся по данному направлению и просто интересующимся вопросами экологии.
Ищук, Е.Н. ПАРТНЁРСКОЕ СОТРУДНИЧЕСТВО ЮНОШЕСКОЙ БИБЛИОТЕКИ МБУК «ТБК» С МОЛОДЁЖНЫМИ ЭКОЛОГО-КРАЕВЕДЧЕСКИМИ КЛУБАМИ ТОЛЬЯТТИ / Е.Н. Ищук, Любовь Гошкодеря // Молодые в библиотечном деле .— 2015 .— №5 .— С. 41-48 .— URL: https://rucont.ru/efd/388657 (дата обращения: 20.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

41 ПАРТНЁРСКОЕ СОТРУДНИЧЕСТВО ЮНОШЕСКОЙ БИБЛИОТЕКИ МБУК «ТБК» С МОЛОДЁЖНЫМИ ЭКОЛОГО-КРАЕВЕДЧЕСКИМИ КЛУБАМИ ТОЛЬЯТТИ Екатерина Николаевна ИЩУК, и.о. заместителя директора по основной деятельности Тольяттинской библиотечной корпорации (г. Тольятти Самарской области) Любовь Валерьевна ГОШКОДЕРЯ, инженер-технолог ОАО «АвтоВАЗ» (г. Тольятти Самарской области) Центр экологической информации и просвещения населения г.о. <...> Тольятти при юношеской библиотеке № 1 МБУК «Тольяттинская библиотечная корпорация» (открыт в 2003 г.) одной из приоритетных своих задач считает информационную помощь не только специалистам-экологам и преподавателям, но и молодёжи — учащимся по данному направлению и просто интересующимся вопросами экологии. <...> В 2006 г. Экоцентр принял участие в четвертом Всероссийском Смотре-конкурсе работы библиотек по экологическому просвещению населения в 2005-2006 гг. и получил диплом победителя. <...> В 2009 г. — участие Экоцентра в региональном конкурсе «Эколидер-2008» в номинации «Культурное, образовательное учреждение», получен дипломом лауреата конкурса. <...> В 2010 г. юношеская библиотека приняла участие в Общероссийском конкурсе «Библиотеки — экологической науке и просвещению», организованном Российской библиотечной ассоциацией и ГПНТБ. <...> За проект 5 – 15 МОЛОДЫЕ В БИБЛИОТЕЧНОМ ДЕЛЕ 42 «Экологическая страница на сайте Тольяттинской библиотечной корпорации» Экоцентр награжден Почётной грамотой «За вклад в воспитание экологической грамотности и культуры молодёжи». <...> В 2012 г. Тольяттинская библиотечная корпорация получила диплом третьей степени в конкурсе «Эколидер-2011» в номинации «Общественность». <...> В 2014 г. Экоцентр награждён Почётной грамотой мэра г.о. <...> Практически одновременно с открытием Центра (в 2002 г.) в юношеской библиотеке создан клуб «Родник» (руководитель — главный библиотекарь юношеской библиотеки № 1 МБУК «Тольяттинская библиотечная корпорация» Л.И. Бондарь), который впоследствии перерос <...>